Scarpe Altra Experience Wild 2 nero rosso corallo - 44.5

Altra Experience Wild 2 Trail Running Shoes Nero EU 44 1/2 Uomo

Scarpe Altra Experience Wild 2 nero rosso corallo - 44.5

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
106,95 €
Spedizione gratuita

Altra Uomo Experience Wild 2 Coral/Black 44.5

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
147,13 €
Spedizione gratuita

Altra Uomo Experience Wild 2 Coral/Black 44.5

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
169,97 €
Spedizione da 16,49 €

Altra Uomo Experience Wild 2 Coral/Black 44.5

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
197,00 €
Spedizione gratuita

Altra Uomo Experience Wild 2 Coral/Black 44.5

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
207,43 €
Spedizione da 16,90 €

Prodotti simili

Altra - Women's Experience Wild - Scarpe per trail running US 7 | EU 38 blu
86,99 €
7 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Altra - Women's Experience Wild 2 - Scarpe per trail running US 6,5 | EU 37,5 blu
109,20 €
2 prezzi
top4running.it
Spedizione gratuita
Altra Running Scarpe Experience Wild Donna Nero/Grigio Taglia 37,5
86,99 €
2 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe da corsa da donna Altra W Experience Wild Misura delle scarpe (EU): 37,5 / Colore: azzurro
148,99 €
Vai al negozio
4camping.it
Spedizione gratuita
Scarpe da corsa da uomo Altra M Experience Wild Misura delle scarpe (EU): 46,5 / Colore: blu scuro
142,99 €
Vai al negozio
4camping.it
Spedizione gratuita
Scarpe Altra Experience Wild 2 nero rosso corallo - 44.5

Offerta più conveniente

Le scarpe Altra Experience Wild 2, con presa e focalizzate sulle prestazioni per un'esperienza su terra con il minimo sforzo, sono una razza completamente nuova di scarpe da trail, elevate per affrontare chilometri e chilometri di terreno o corse su sentieri a ritmo veloce per raggiungere alte vette. Scegli la tua avventura e senti l'intersuola in schiuma leggera modellata a compressione ad alta risposta ad ogni passo.La suola aderente MaxTrac combina una buona presa, trazione e durata per darti quella spinta di fiducia che semplicemente non puoi ottenere su sentieri con delle scarpe per asfalto. Il drop basso di 4 mm completa la geometria concava di queste scarpe per un decollo efficace e un passo fluido e veloce. Con il FootShape Fit caratteristico di Altra, ottieni una punta ampia e un mesopiede sicuro, così puoi muoverti esattamente come vuoi.
106,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it