Scarpe adidas Tracerocker 2.0 GORE-TEX Trail nero puro - 42

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
92,95 €
Spedizione gratuita

adidas Uomo Terrex Tracerocker 2 Gore-Tex Trail Running Shoes, Core Black/Core Black/Semi Impact Orange, 42 EU

Disponibilità immediata
96,45 €
Spedizione da 9,15 €

adidas Terrex - Terrex Tracerocker 2 GTX - Scarpe sportive EU 42 nero

4 - 6 giorni lavorativi
104,36 €
Spedizione gratuita

adidas Uomo Terrex Tracerocker 2 Gore-Tex Trail Running Shoes, Core Black/Core Black/Semi Impact Orange, 42 EU

Disponibilità immediata
105,60 €
Spedizione gratuita

adidas Uomo Terrex Tracerocker 2 Gore-Tex Trail Running Shoes, Core Black/Core Black/Semi Impact Orange, 42 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
115,14 €
Spedizione gratuita

ADIDAS TERREX Scarpa bassa 'Tracerocker 2.0' nero Uomo ADIDAS TERREX 42

3 - 4 giorni lavorativi
119,90 €
Spedizione gratuita

adidas performance - Tracerocker 2.0 Gore-Tex - Scarpe da trail running nero core/semi 42

7 Giorni
120,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe da trail running Tracerocker 2.0 GORE-TEX Core Black / Core Black / Semi Impact Orange 42

2-4 giorni lavorativi
120,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Adidas Terrex Tracerocker 2 Trail Running Shoes Blu EU 46 2/3 Uomo
70,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
adidas Adidas Tracerocker 2.0 nero 43 1/3
70,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Adidas Tracerocker 2 Gore-tex® Trail Running Shoes Nero EU 42 2/3 Uomo
92,95 €
10 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Scarpe adidas Tracerocker 2.0 GORE-TEX Trail nero puro - 42

Offerta più conveniente

Le scarpe adidas Tracerocker 2.0 GORE-TEX Trail sono una scarpa ideale per il trail running. L'ammortizzazione leggera offre un comfort eccellente su asfalto, ghiaia o sterrato. La membrana GORE-TEX impermeabile e traspirante consente di esplorare terreni umidi e fangosi e di terminare la corsa con i piedi asciutti. La tomaia in mesh traforato favorisce la ventilazione e la suola in gomma Traxion assicura un'ottima aderenza per camminare senza preoccupazioni sulle superfici scivolose. La tomaia contiene almeno il 50% di materiale riciclato.Caratteristiche:Chiusura con lacciTomaia in mesh traforata con rinforzi sinteticiFodera in tessutoMembrana GORE-TEXIntersuola in EVA sagomataTecnologie:GORE-TEXI capi con tecnologia GORE-TEX offrono grande comfort e una protezione massima per un'ampia gamma di attività e condizioni climatiche.
92,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it