Adidas Terrex Skychaser Mid Gore-tex® Hiking Shoes Blu EU 26 Bambini

Scarpe adidas Terrex Skychaser Mid Hiking GORE-TEX blu nero neonati - 26

Adidas Terrex Skychaser Mid Gore-tex® Hiking Shoes Blu EU 26 Bambini

Prezzo più basso
4 giorno(i) lavorativi
59,99 €
Spedizione da 3,99 €

adidas Unisex - Bimbi 0-24 Terrex Skychaser Mid Gore-Tex Hiking Kids Shoes, Shadow Navy/Grey Three/Semi Impact Orange, 26 EU

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
63,99 €
Spedizione gratuita

adidas Unisex - Bimbi 0-24 Terrex Skychaser Mid Gore-Tex Hiking Kids Shoes, Shadow Navy/Grey Three/Semi Impact Orange, 26 EU

Generalmente spedito entro 10-11 giorni
74,79 €
Spedizione da 5,99 €

adidas Terrex - Small Kid's Terrex Skychaser Mid GORE-TEX - Scarpe da trekking EU 26 nero

4 - 6 giorni lavorativi
80,70 €
Spedizione gratuita

adidas Unisex - Bimbi 0-24 Terrex Skychaser Mid Gore-Tex Hiking Kids Shoes, Shadow Navy/Grey Three/Semi Impact Orange, 26 EU

Disponibilità immediata
84,99 €
Spedizione gratuita

Scarpe da hiking Terrex Skychaser Mid GORE-TEX Shadow Navy / Grey Three / Semi Impact Orange 26

2-4 giorni lavorativi
85,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Adidas Terrex Freehiker Sl Gore-tex® Hiking Shoes Marrone EU 45 1/3 Uomo
106,95 €
6 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Adidas Scarpe Da Trail Running Per Bambini Disney Terrex Agravic Flow
39,99 €
3 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe Terrex Trailmaker 2.0 Leather Hiking nero puro donna - 46(2/3)
57,95 €
4 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Adidas Terrex Ax4r Mid Rain.rdy Kids Hiking Shoes Blu EU 28 1/2 Bambini
53,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Adidas Terrex Skychaser Mid Gore-tex® Hiking Shoes Blu EU 26 Bambini

Offerta più conveniente

Equipate al joven explorador para cualquier desafío al aire libre con las zapatillas de senderismo ADIDAS Terrex Skychaser Mid GORE-TEX®. Diseñadas específicamente para niños y niñas aventureros, estas zapatillas combinan la agilidad ligera de una zapatilla de trail con la robusta estabilidad de una bota de montaña seria, convirtiéndolas en el calzado definitivo para conquistar la naturaleza. Ya sea sorteando caminos embarrados, senderos rocosos o pendientes pronunciadas, las Terrex Skychaser ofrecen el rendimiento y la protección necesarios para una exploración sin límites.El clima impredecible no es rival para la avanzada membrana Gore-Tex®. Estas zapatillas completamente impermeables están diseñadas para sellar la lluvia, los charcos y el rocío matutino, asegurando que los pies de su hijo permanezcan completamente secos y cómodos desde el primer hasta el último paso. Crucialmente, la membrana también es transpirable, permitiendo que la humedad y el calor escapen. Esto evita el sobre
59,99 €
4 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)