Scarpe adidas Terrex Skychaser AX5 GORE-TEX grigio blu - 44(2/3)

adidas Terrex - Terrex Skychaser AX5 Mid GORE-TEX - Scarpe da trekking EU 44 2/3 grigio

offerte usate a partire da

Scarpe adidas Terrex Skychaser AX5 GORE-TEX grigio blu - 44(2/3)

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
83,95 €
Spedizione gratuita

adidas Terrex unisex

4 días giorni lavorativi
96,43 €
Spedizione gratuita

Adidas Uomo Terrex Skychaser AX5 Mid Gore-Tex Hiking Shoes, Grey Four/Carbon/Shadow Navy, 44 2/3 EU

Disponibilità immediata
104,51 €
Spedizione da 5,99 €

Adidas Uomo Terrex Skychaser AX5 Mid Gore-Tex Hiking Shoes, Grey Four/Carbon/Shadow Navy, 44 2/3 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
105,99 €
Spedizione gratuita

adidas Terrex - Terrex Skychaser AX5 Mid GORE-TEX - Scarpe da trekking EU 44 2/3 grigio

4 - 6 giorni lavorativi
132,95 €
Spedizione gratuita

adidas Terrex uomo

4 días giorni lavorativi
140,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Adidas Terrex Freehiker Sl Gore-tex® Hiking Shoes Marrone EU 45 1/3 Uomo
106,99 €
6 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarponi adidas Terrex Trailmaker 2.0 Mid GORE-TEX nero puro - 44
83,90 €
9 prezzi
Spedizione da 10,99 €
Gilet adidas Terrex Multi Essentials CLIMAWARM Imbottito nero puro - L
47,95 €
4 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Giacca adidas Terrex Multi Essentials Insulated beige donna - M
51,95 €
4 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Gilet adidas Terrex Multi Essentials CLIMAWARM Imbottito nero puro - M
47,95 €
5 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Scarpe adidas Terrex Skychaser AX5 GORE-TEX grigio blu - 44(2/3)

Offerta più conveniente

La scarpa adidas Terrex Skychaser AX5 GORE-TEX è progettata per chi cerca un'esperienza di escursionismo senza limiti. La sua membrana GORE-TEX garantisce che i tuoi piedi rimangano asciutti e comodi, indipendentemente dalle condizioni climatiche. Grazie alla sua intersuola in EVA LIGHTMOTION, offre un'eccellente ammortizzazione e supporto, permettendoti di camminare per ore senza sentire fatica. La suola, realizzata con il composto di gomma Continental™, fornisce un'aderenza eccezionale, sia su superfici bagnate che asciutte, rendendola un'opzione versatile per qualsiasi avventura.Con un peso di soli 460 g nella taglia 38 2/3, questa scarpa è leggera, facilitando il trasporto e l'uso prolungato. Inoltre, il suo design con forma classica e chiusura con lacci assicura una calzata perfetta, mentre la tomaia in tessuto ripstop con rinforzi aggiunge durata e resistenza per affrontare qualsiasi terreno.
83,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it