Scarpe adidas Terrex GORE-TEX nero grigio scuro per bambini - 34

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
59,95 €
Spedizione da 5,99 €

Adidas Terrex Gore-tex® Kids Hiking Shoes Nero EU 34 Bambini

1 giorno(i) lavorativi
66,99 €
Spedizione da 3,99 €

adidas Terrex - Kid's Terrex GTX - Scarpe sportive EU 34 nero

4 - 6 giorni lavorativi
82,96 €
Spedizione gratuita

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Terrex Gore-Tex Hiking Kids Shoes, Core Black/Grey Three/Core Black, 34 EU

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
82,99 €
Spedizione gratuita

ADIDAS TERREX Scarpa bassa 'GORE-TEX Hiking' grigio scuro / nero Bambini ADIDAS TERREX 34

3 - 4 giorni lavorativi
99,90 €
Spedizione gratuita

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Terrex Gore-Tex Hiking Kids Shoes, Core Black/Grey Three/Core Black, 34 EU

Disponibilità immediata
100,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe da hiking Terrex GORE-TEX Core Black / Grey Three / Core Black 34

2-4 giorni lavorativi
100,00 €
Spedizione gratuita

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Terrex Gore-Tex Hiking Kids Shoes, Core Black/Grey Three/Core Black, 34 EU

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
104,72 €
Spedizione da 5,99 €

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Terrex Gore-Tex Hiking Kids Shoes, Core Black/Grey Three/Core Black, 34 EU

Disponibilità immediata
105,74 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Adidas Terrex Freehiker Sl Gore-tex® Hiking Shoes Marrone EU 45 1/3 Uomo
106,95 €
6 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Adidas Scarpe Da Trail Running Per Bambini Disney Terrex Agravic Flow
30,38 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Scarpe Terrex Trailmaker 2.0 Leather Hiking nero puro donna - 46(2/3)
57,95 €
4 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Adidas Terrex Ax4r Mid Rain.rdy Kids Hiking Shoes Blu EU 28 1/2 Bambini
53,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe adidas Terrex GORE-TEX nero grigio scuro per bambini - 34

Offerta più conveniente

Le scarpe adidas Terrex GORE-TEX da bambini presentano la tomaia in rete traspirante e impermeabile GORE-TEX. Presentano un sistema ad allacciatura rapida con stringhe elasticizzate.Caratteristiche:- Tomaia in rete tecnica con rivestimenti sintetici- Linguetta in rete- Pannello in rete intorno alla caviglia- Intersuola in EVA- Sistema di allacciatura rapida con stringhe elastiche- Dettagli rifrangenti- Rivestimento in gomma su tallone e punta- Suola Traxion- Si adattano al piedeTecnologie:- GORE-TEXGli indumenti in GORE-TEX forniscono grande comodità e una protezione massima in un'ampia gamma di attività e condizioni climatiche. La membrana GORE-TEX resiste all'acqua e al vento per garantire la massima impermeabilità permettendo la traspirazione del piede. Come è possibile? Grazie alla membrana con pori 20.000 volte più piccoli di una goccia d'acqua, ma 700 volte più grandi di una molecola di vapore acqueo.
59,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it