Scarpe adidas Terrex Eastrail 3 Climaproof grigio nero - 46

Prezzo più basso
Consegna in 24 ore
59,95 €
Spedizione da 5,99 €

Adidas Terrex Eastrail 3 Climaproof Hiking Shoes Nero EU 46 Uomo

1 giorno(i) lavorativi
59,99 €
Spedizione da 3,99 €

adidas Uomo Terrex Eastrail 3 Climaproof Hiking Shoes, Grey Four/Core Black/Carbon, 46 EU

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
64,22 €
Spedizione gratuita

adidas Uomo Terrex Eastrail 3 Climaproof Hiking Shoes, Grey Four/Core Black/Carbon, 46 EU

Disponibilità immediata
64,30 €
Spedizione da 5,95 €

Scarpe da trekking da uomo Adidas Terrex Eastrail 3 C Misura delle scarpe (EU): 46 / Colore: grigio

Consegna in 5 giorni lavorativi
65,69 €
Spedizione da 3,90 €

adidas Terrex - Eastrail 3 Clima - Scarpe sportive EU 46 nero/grigio

4 - 6 giorni lavorativi
85,45 €
Spedizione gratuita

adidas Uomo Terrex Eastrail 3 Climaproof Hiking Shoes, Grey Four/Core Black/Carbon, 46 EU

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
94,44 €
Spedizione da 5,99 €

Prodotti simili

Adidas Terrex Freehiker Sl Gore-tex® Hiking Shoes Marrone EU 45 1/3 Uomo
106,95 €
6 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Adidas Scarpe Da Trail Running Per Bambini Disney Terrex Agravic Flow
39,99 €
3 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe Terrex Trailmaker 2.0 Leather Hiking nero puro donna - 46(2/3)
57,95 €
4 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Adidas Terrex Ax4r Mid Rain.rdy Kids Hiking Shoes Blu EU 28 1/2 Bambini
53,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe adidas Terrex Eastrail 3 Climaproof grigio nero - 46

Offerta più conveniente

La scarpa adidas Terrex Eastrail 3 Climaproof è una calzatura progettata per l’escursionismo che combina funzionalità e comfort, ideale per affrontare diversi terreni con sicurezza e stile.Questa scarpa è realizzata con materiali impermeabili avanzati e dotata della tecnologia Climaproof che mantiene i piedi asciutti e comodi durante i percorsi. Il suo design incorpora una suola in gomma Traxion che garantisce un’aderenza ottimale anche su superfici difficili, offrendo stabilità e sicurezza a ogni passo. Inoltre, la forma classica e l’utilizzo di tomaia in tessuto e materiale sintetico assicurano una calzata comoda e duratura. L’intersuola in EVA offre un’ammortizzazione leggera, mentre il drop di 9 mm facilita una rullata naturale. Con un peso di 367,7 grammi, queste scarpe sono un’opzione leggera per chi cerca prestazioni e un design pulito nelle proprie avventure all’aria aperta.
59,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.