Adidas Terrex Ax4s Kids Hiking Shoes Nero EU 36 Bambini

Scarpe adidas Terrex AX4S grigio scuro nero per bambini - 36

Adidas Terrex Ax4s Kids Hiking Shoes Nero EU 36 Bambini

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
36,49 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe adidas Terrex AX4S grigio scuro nero per bambini - 36

Consegna in 24 ore
45,95 €
Spedizione da 5,99 €

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Terrex Ax4S Hiking Kids Shoes, Core Black/Grey Two/Grey Six, 36 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
55,48 €
Spedizione gratuita

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Terrex Ax4S Hiking Kids Shoes, Core Black/Grey Two/Grey Six, 36 EU

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
60,41 €
Spedizione da 5,99 €

Prodotti simili

Adidas Terrex Freehiker Sl Gore-tex® Hiking Shoes Marrone EU 45 1/3 Uomo
106,95 €
6 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Adidas Scarpe Da Trail Running Per Bambini Disney Terrex Agravic Flow
39,99 €
3 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe Terrex Trailmaker 2.0 Leather Hiking nero puro donna - 46(2/3)
57,95 €
4 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Adidas Terrex Ax4r Mid Rain.rdy Kids Hiking Shoes Blu EU 28 1/2 Bambini
53,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Adidas Terrex Ax4s Kids Hiking Shoes Nero EU 36 Bambini

Offerta più conveniente

Hike, climb, arrampicati e gioca.I bambini avventurosi meritano scarpe avventurose.Queste scarpe da trekking adidas Terrex per bambini possono fare tutto.La tomaia traspirante mantiene i piedi freschi nelle giornate calde, mentre l´intersuola ammortizzata, insieme al battistrada dentellato e aderente, bilancia comfort e aderenza su tutti i terreni per sentieri accidentati.L´allacciatura tradizionale offre una sensazione di sicurezza e la soletta di misurazione Adifit garantisce la giusta vestibilità.Scegliendo il riciclato, siamo in grado di riutilizzare materiali già creati, il che aiuta a ridurre gli sprechi.Le scelte di materiali rinnovabili ci aiuteranno a rimuovere la nostra dipendenza dalle risorse finite.I nostri prodotti realizzati con una miscela di materiali riciclati e rinnovabili contengono almeno il 20% totale di questi materiali.CARATTERISTICHE:-Vestibilità regolare.-Chiusura con lacci.-Tomaia in mesh con sovrapposizioni in TPU.-Soletta di misurazione della lunghezza Adif
36,49 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)