Adidas Tensaur Sport 2.0 Trainers Nero EU 28 Bambini

Scarpe adidas Tensaur Sport Training Lace nero bianco bambini - 28

Adidas Tensaur Sport 2.0 Trainers Nero EU 28 Bambini

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
22,99 €
Spedizione da 3,99 €

Sneakers Tensaur Sport Nero 28

3-6 giorni lavorativi
28,59 €
Spedizione da 4,99 €

adidas Unisex - Bambini Tensaur Sport Training Lace Shoes, Core Black / Cloud White / Core Black, 28 EU

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
40,57 €
Spedizione da 5,99 €

Informazioni sul prodotto

In breve

• Ideali per bambini attivi: Perfette per sport e giochi.
• Design moderno: Estetica sportiva, facile da abbinare.
• Suola antiscivolo: Sicurezza su diverse superfici.

Prodotti simili

Adidas Sneaker Tensaur Sport Training Lace
33,00 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Adidas Scarpe da corsa TENSAUR Switch Junior Core Black 23 EU
35,99 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Adidas Sneaker Tensaur Sport Training Lace
33,00 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
adidas Unisex - Bambini Tensaur Sport Training Lace Shoes, Pulse Magenta/Ftwr White/Bliss Pink, 37 1/3 EU
44,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 14,40 €
Sneakers adidas Tensaur Sport 2.0 IF1722 Rosa 38
33,00 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Adidas Tensaur Sport 2.0 Trainers Nero EU 28 Bambini

Offerta più conveniente

Scopri le scarpe da ginnastica ADIDAS Tensaur Sport 2.0, la soluzione di calzature all-in-one definitiva, progettata per tenere il passo con l´energia inesauribile dei tuoi bambini. Perfette per bambini e bambine attivi, queste sneakers versatili passano senza interruzioni dall´aula scolastica al campo sportivo, offrendo una miscela di stile classico, prestazioni moderne e un impegno per un pianeta più sano. Costruite per i bambini che imparano ed esplorano continuamente, queste scarpe sono ingegnerizzate per muoversi con loro, fornendo supporto e comfort in ogni nuova abilità e avventura.Le Tensaur Sport 2.0 vantano una silhouette intramontabile in stile running a taglio basso che non passa mai inosservata. Il loro design pulito è radicato nell´eredità adidas, garantendo che il tuo bambino abbia un aspetto impeccabile sia con la divisa scolastica che con quella sportiva. La resistente tomaia in ecopelle è costruita per resistere ai rigori del gioco quotidiano, offrendo una robusta pro
22,99 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)