Adidas Grand Court 00s Trainers Rosa EU 35 1/2 Bambini

Scarpe adidas Grand Court 00s rosa bianco per bambini - 35.5

Adidas Grand Court 00s Trainers Rosa EU 35 1/2 Bambini

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
43,99 €
Spedizione da 3,99 €

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Grand Court 00S Kids Shoes, Clear Pink/off White/Gum, 35.5 EU

Prezzo totale più basso
Disponibile per la spedizione tra 1 o 2 giorni. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
45,49 €
Spedizione gratuita

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni leggere: Design pratico per movimento agile.
• Comfort superiore: Soletta interna morbida per tutto il giorno.
• Supporto eccellente: Struttura adatta per attività fisiche.

Prodotti simili

Scarpe Grand Court 00s Kids Wonder White / Core Black / Cloud White 31 1/2
35,49 €
5 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe adidas Disney Minni Grand Court kids Cloud White / Clear Pink / Chalk White 30
31,99 €
2 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Adidas Grand Court 00s Trainers Rosa EU 35 1/2 Bambini

Offerta più conveniente

Fai un salto indietro nel tempo e nel futuro con le sneakers ADIDAS Grand Court 00s. Una rivisitazione audace di un classico da campo, questa sneaker incanala l´atteggiamento inconfondibile e l´estetica robusta della scena skate dei primi anni 2000. Progettate per una nuova generazione che apprezza sia l´eredità che lo stile all´avanguardia, le Grand Court 00s sono più di semplici calzature, sono una dichiarazione. Perfette sia per ragazzi che per ragazze che cercano di esprimere la propria individualità, queste sneakers fondono vibrazioni nostalgiche con comfort moderno e una mentalità consapevole.Sperimenta la fusione perfetta di stile e sostanza. La silhouette è definita dalle sue proporzioni sicure e aggiornate e da una linguetta morbida e imbottita che rende omaggio diretto alle iconiche scarpe da skate dell´era Y2K. Questo design classico a taglio basso garantisce completa libertà di movimento per le caviglie, rendendolo una scelta ideale per l´uso quotidiano, dall´aula allo skat
43,99 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)