Adidas Grand Court 00s Trainers Rosa EU 34 Bambini

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Grand Court 00s Shoes Kids, Pink Fusion/Ftwr white/GUM10, 34 EU

offerte usate a partire da

Adidas Grand Court 00s Trainers Rosa EU 34 Bambini

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
33,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe adidas Grand Court 00s rosa scuro bianco bambini - 34

Consegna in 24 ore
35,95 €
Spedizione da 5,99 €

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Grand Court 00S Kids Shoes, Pink Fusion/Ftwr White/Gum10, 34 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
44,90 €
Spedizione gratuita

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Grand Court 00S Kids Shoes, Pink Fusion/Ftwr White/Gum10, 34 EU

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
56,29 €
Spedizione da 5,99 €

9 varianti a partire da 28,90 €

Adidas Grand Court 00s Trainers Rosa EU 34 Bambini

Offerta più conveniente

Fai un salto indietro nel tempo e nel futuro con le scarpe da ginnastica ADIDAS Grand Court 00s. Una rilettura audace di un classico da campo, questa sneaker incarna l´atteggiamento inconfondibile e l´estetica imponente della scena skate dei primi anni 2000. Progettate per una nuova generazione che apprezza sia l´eredità che lo stile lungimirante, le Grand Court 00s sono più di un semplice calzado, sono una dichiarazione. Perfette sia per ragazzi che per ragazze che desiderano esprimere la propria individualità, queste sneakers fondono vibrazioni nostalgiche con comfort moderno e una mentalità consapevole.Sperimenta la fusione perfetta di stile e sostanza. La silhouette è definita dalle sue proporzioni audaci e aggiornate e da una linguetta morbida e imbottita che rende omaggio diretto alle iconiche scarpe da skate dell´era Y2K. Questo design classico a taglio basso garantisce la massima libertà di movimento per le caviglie, rendendole una scelta ideale per l´uso quotidiano, dall´aula
33,99 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)