Scarpe adidas Barricade 14 Nero/Bianco/Rosso Uomo - TERRA BATTUTA

Prezzo totale più basso
Consegna in 6 giorni lavorativi
106,90 €
Spedizione gratuita

adidas Barricade 14 Scarpa per terra rossa Uomini, Taglia: 42 2/3

3-4 giorni lavorativi
106,95 €
Spedizione gratuita

Adidas Barricade 14 Clay Shoes Nero EU 42 2/3 Uomo

3 giorno(i) lavorativi
120,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe da tennis da uomo Adidas Barricade 14 M ore black/zero metallic/lucid red - Nero (42 2/3)

Consegna in 3-5 giorni
127,90 €
Spedizione gratuita

Scarpe da tennis da uomo adidas Barricade 14 Clay Tennis Shoes Core Black/Zero Met./Lucid Red EUR 42 2/3

Consegna in 4 giorni lavorativi
143,90 €
Spedizione da 7,99 €

Scarpe adidas Barricade 14 Clay nero bianco rosso - 42(2/3)

Consegna in 24 ore
149,95 €
Spedizione gratuita

Scarpe da padel Adidas Barricade 14M CL Nero/Bianco 2026 42 2/3

2-5 giorni lavorativi
159,95 €
Spedizione gratuita

Scarpe da tennis Barricade 14 Clay Core Black / Zero Metalic / Lucid Red 42 2/3

2-4 giorni lavorativi
160,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

adidas Barricade K AC Wh/Bk/Rd Junior Shoe UK 3.5
67,90 €
3 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione gratuita
Scarpe da Padel Zapatillas Adidas Barricade 13 W Nm Jr7814 Mujer 42 2/3 42 2/3 Bianco
114,95 €
Vai al negozio
padelnuestro.com/it
Spedizione gratuita
Adidas - x Brain Dead Barricade 13 Grey Camo - - Sport - Uomo - Grigio - 44 EU
140,48 €
Vai al negozio
miinto.it
Spedizione da 5,95 €
Scarpe adidas Barricade 14 Aqua/Lucid Orange Uomo - TUTTE LE SUPERFICI
109,90 €
4 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione gratuita
Scarpe adidas Barricade 14 Nero/Bianco/Rosso Uomo - TERRA BATTUTA

Offerta più conveniente

Nota per la sua stabilità e resistenza, l'adidas Barricade 14 mantiene la sua reputazione, ma ora è più leggera, veloce e comoda che mai. Con 25 anni di progettazione e perfezionamento alle spalle, adidas offre ora una scarpa che garantisce la massima stabilità e resistenza sui campi in cemento, oltre a prestazioni a tutto tondo: stabile e resistente senza compromettere il comfort o la velocità. Non appena indosserai questa scarpa, noterai l'imbottitura morbida che avvolge la caviglia, il tallone e la linguetta. La tomaia è realizzata in mesh tecnico combinato con adituff per una sensazione morbida e traspirante e resistenza all'abrasione dove più serve. Sotto il piede puoi sentire la schiuma a doppia densità composta da Repetitor e Lightstrike Pro, che conferisce al tallone una piacevole morbidezza, mentre l'avampiede risulta più reattivo e connesso al campo. Il telaio leggero, combinato con il caratteristico design a artiglio Barricade, offre un supporto sicuro e la stabilità lateral
106,90 €
Consegna in 6 giorni lavorativi
tenniswarehouse-europe.com/it