Scarpe adidas Adizero Adios Yellow/Plum/Plum Uomo 42 2/3

adidas Performance uomo - giallo

offerte usate a partire da 94,99 €

Scarpe adidas Adizero Adios Yellow/Plum/Plum Uomo 42 2/3

Prezzo totale più basso
Consegna in 6 giorni lavorativi
89,90 €
Spedizione gratuita

adidas Performance uomo - giallo

4 días giorni lavorativi
90,99 €
Spedizione da 2,49 €

Adidas - Scarpe da Running - Adizero Adios 9 M Solar Yellow/Aurora Plum/Powder Plum per Uomo - Taglia 42 2/3

È tempo di SALDI da Snowleader! Fino al -60% sui tuoi prodotti preferiti!
in 2 giorni
93,90 €
Spedizione da 10,99 €

adidas adizero Adios 9 Scarpa da competizione Uomini

3-4 giorni lavorativi
94,95 €
Spedizione gratuita

adidas adizero Adios 9 Scarpa da competizione Uomini

3-4 giorni lavorativi
94,95 €
Spedizione gratuita

adidas Adizero Adios 9 Scarpe da running 42,7 Giallo

3 days
97,90 €
Spedizione gratuita

Scarpe running adidas Adizero Adios 9 Jaune 42 2/3

2-8 giorni
98,00 €
Spedizione da 8,49 €

adidas - Adizero Adios 9 - Scarpe da corsa EU 42 2/3 verde

4 - 5 giorni lavorativi
111,96 €
Spedizione gratuita

ADIDAS PERFORMANCE Scarpa da corsa 'Adizero Adios 9' giallo neon / nero Uomo ADIDAS PERFORMANCE 42,5-43

3 - 4 giorni lavorativi
125,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Scarpe adidas Adizero Adios Yellow/Plum/Plum Uomo 42 2/3

Offerta più conveniente

L'Adios 9 è la scarpa da corsa più bassa della linea adidas adizero, che comprende la Takumi Sen, la Adios Pro e la Adios Pro Evo, ed ha una suola piatta e affilata come un rasoio, per bruciare le maratone dai 3K ai 10K e gli allenamenti in pista. L'aggiornamento principale di questa versione è la schiuma superfoam Lightstrike Pro, che copre tutta la lunghezza dell'intersuola (sostituendo la Lightstrike 2.0). Sono stati eliminati anche gli EnergyTorsion Rods 2.0, a favore di un semplice ed efficace gambo in nylon nella parte centrale del piede. L'insieme di queste modifiche garantisce un ritorno di energia più elevato e una flessibilità decisamente superiore.La nuova tomaia Micro Fit, in morbido materiale elasticizzato unidirezionale, offre un comfort eccellente, mentre la fascia LIGHTLOCK integrata e il sistema Slinglaunch nel tallone garantiscono un bloccaggio sicuro del piede, con un utilizzo minimo di materiali. Infine, la nuova suola Lighttraxion GCPU riduce il peso al minimo indi
89,90 €
Consegna in 6 giorni lavorativi
runningwarehouse.eu (IT)

Prodotti simili

adidas Men Polo Adi Performance
50,00 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
adidas Men Polo Adi Performance
50,00 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Polo adi Performance Black M
32,32 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Polo adi Performance Black XL
32,32 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
adidas Men Polo Adi Performance
50,00 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita