Scarpone da arrampicata Scarpa Veloce (Giallo) 45.5 (10 2/3 UK)

Scarpa Veloce, Arrampicata Uomo, Black-Yellow FKJ, 45.5 EU

Scarpone da arrampicata Scarpa Veloce (Giallo) 45.5 (10 2/3 UK)

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
123,25 €
Spedizione da 10,39 €

Scarpa - Veloce - Scarpette da arrampicata EU 45,5 olivia

Prezzo totale più basso
4 - 5 giorni lavorativi
127,46 €
Spedizione gratuita

SCARPA Scarpe da arrampicata da uomo Veloce nero | 45 1/2

GS17-PSM15
3-7 giorni
127,49 €
Spedizione gratuita
Scarpone da arrampicata Scarpa Veloce (Giallo) 45.5 (10 2/3 UK)

Offerta più conveniente

Il VELOCE è uno scarpone sviluppato specificamente per l'arrampicata indoor. La punta è stata ingrandita, riducendo la pressione in quest'area. Il nuovo Veloce è un modello che consente di scoprire le capacità di un scarpone morbido mantenendo comfort e durata, ideale per un utilizzo indoor. Dotato di uno « spazio extra comfort » a livello delle dita, che consente una posizione più naturale del piede, e del nuovo PAF « Pressure Absorbing Fit » a livello del tallone, un sistema che riduce la pressione sulle dita, il comfort di questo scarpone è ottimale. Con i suoi 4mm di gomma S-72, una nuova gomma sviluppata con Scarpa, e una contro punta in M-50, lo scarpone è sia molto morbido, aderente e durevole. Con la loro forma leggermente curvata e una scatola per le dita spaziosa, offrono un'esperienza unica che unisce comfort e sensibilità. Gli scarpini da arrampicata VELOCE ridefiniscono l'esperienza dell'arrampicata indoor unendo comfort e tecnologia. Dotati di una forma leggermente curvat
123,25 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

SCARPA Veloce Wmn - Donna - Beige / Nero - Taglia 38- modello 2026
114,90 €
9 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
SCARPA Veloce - Uomo - Nero / Giallo / Grigio - Taglia 42- modello 2026
114,90 €
12 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
SCARPA Veloce Wmn - Donna - Beige / Nero - Taglia 38 1/2- modello 2026
114,90 €
11 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
SCARPA Veloce Wmn - Donna - Beige / Nero - Taglia 37 1/2- modello 2026
114,90 €
8 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
SCARPA Veloce Wmn - Donna - Beige / Nero - Taglia 39- modello 2026
114,90 €
11 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €