SCARPA Veloce - Uomo - Nero / Giallo / Grigio - Taglia 39 1/2- modello 2026

Scarpa Scarpette da arrampicata Veloce M Uomo Nero/Giallo Taglia 39,5 EU

SCARPA Veloce - Uomo - Nero / Giallo / Grigio - Taglia 39 1/2- modello 2026

Prezzo totale più basso
2 - 3 giorni lavorativi
114,90 €
Spedizione da 10,99 €

Scarpone da arrampicata Scarpa Veloce (Giallo) 39.5 (6 UK)

Consegna entro 1-5 giorni
123,25 €
Spedizione da 10,39 €

Scarpa - Veloce - Scarpette da arrampicata EU 39,5 olivia

4 - 5 giorni lavorativi
127,46 €
Spedizione gratuita
SCARPA Veloce - Uomo - Nero / Giallo / Grigio - Taglia 39 1/2- modello 2026

Offerta più conveniente

Un concetto completamente nuovo nella collezione di Scarpa per l'arrampicata, la VELOCE è una scarpa da arrampicata da uomo progettata specificamente per l'uso indoor. La scarpa ultraleggera è dotata di un plantare più ampio che offre una calzata confortevole durante una sessione di bouldering, mentre la nuovissima gomma S-72 offre un'aderenza eccezionale rimanendo ultra resistente. La tomaia in microsuede è traspirante e agibile, mentre la chiusura in velcro consente una calzata rapida e precisa.
114,90 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Prodotti simili

Scarpe da arrampicata Scarpa Origin V 70082-002/1 Corallo 37
91,99 €
2 prezzi
gigasport.it
Spedizione da 3,95 €
Scarpa Vapor - scarpe arrampicata - uomo 40 Black/Grey/Yellow man Vibram
128,62 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,90 €