SCARPA Scarponi da alpinismo da uomo Ribelle HD arancione | 45 1/2

Prezzo totale più basso
PGS26-20ALL
5-10 giorni
296,00 €
Spedizione gratuita

SCARPA Ribelle Hd - Uomo - Arancione / Nero - Taglia 45 1/2- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
314,90 €
Spedizione da 1,00 €

Scarpe da alpinismo Scarpa Ribelle HD (TONIC) Uomo 45.5

Consegna entro 1-5 giorni
332,10 €
Spedizione da 1,20 €

Scarpa Ribelle HD - scarponi alta quota - uomo Orange/Black 45,5 EU

1-3 giorni lavorativi
335,79 €
Spedizione gratuita

Scarpa - Ribelle HD - Scarponi da montagna EU 45,5 arancione/marrone

4 - 6 giorni lavorativi
351,45 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scarpone da sci alpinismo Scarpa F1 (Anthracite Aqua) Donna 39.5 (25 Mondo)
389,99 €
11 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Scarpone da sci alpinismo Scarpa F1 (Anthracite Aqua) Donna 39 (24.5 Mondo)
389,99 €
6 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
SCARPA F1 - Uomo - Blu - Taglia 43- modello 2026
431,99 €
3 prezzi
4camping.it
Spedizione gratuita
SCARPA Flash - Uomo - Grigio / Blu - Taglia 29.5- modello 2024
310,50 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Scarponi da sci Scarpa Gea 4.0 WMN Misura dello scarpone da sci: 24,5 cm
379,99 €
Vai al negozio
4camping.it
Spedizione gratuita
SCARPA Scarponi da alpinismo da uomo Ribelle HD arancione | 45 1/2

Offerta più conveniente

Il Ribelle HD è uno scarpone da montagna robusto e leggero da uomo dal design moderno Per l'uso quotidiano è stato scelto il cuoio Perwanger, noto per i classici scarponi da montagna, e combinato con il nuovo design Ribelle La scarpa perfetta per vie ferrate e alpinismo tecnico La fodera Cocona® 37.5 ad asciugatura rapida e la membrana HDry® impermeabile e traspirante laminata all'interno della tomaia assicurano un clima ottimale e asciutto per il piede nello scarpone da alpinismo versatile, durante le escursioni lunghe, intense e tecnicamente impegnative con qualsiasi condizione atmosferica La costruzione del gambale adattabile, tagliata bassa nella parte posteriore, o la transizione del gambale piacevolmente flessibile nella zona della caviglia, garantiscono un elevato comfort e consentono passi ampi e poco limitati Sia durante le lunghe escursioni, con i ramponi su ghiacciai e nevai, sia nei passaggi di arrampicata su roccia, il preciso sistema di allacciatura a 2 zone consente una
296,00 €
5-10 giorni
gigasport.it