SCARPA Scarponi da alpinismo da donna Ribelle HD turchese | 40

Prezzo totale più basso
PGS26-20ALL
5-10 giorni
296,00 €
Spedizione gratuita

Scarpa - Scarpe da alpinismo - Ribelle HD W Ceramic Ceramic per Donne in Pelle - Taglia 40 - Blu

in 2 giorni
313,90 €
Spedizione da 6,99 €

SCARPA Ribelle Hd W - Donna - Blu / Nero - Taglia 40- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
314,90 €
Spedizione da 1,00 €

Scarpe Alpinismo Scarpa Ribelle HD (Ceramic Baltic) donna 40 (6.5 UK)

Consegna entro 1-5 giorni
332,10 €
Spedizione da 1,20 €

Scarpa Ribelle HD - scarponi alta quota - donna Blue/Orange 40 EU

1-3 giorni lavorativi
335,79 €
Spedizione gratuita

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Peso 590 g

Caratteristiche

Taglia (UE) 38.5
Linea Adulto
Genere Femmina

Informazioni sul prodotto

In breve

• Impermeabile: Mantiene i piedi asciutti in ogni condizione.
• Ammortizzazione eccellente: Comfort superiore su superfici dure.
• Suola antiscivolo: Grip ottimale su terreni variabili.

Prodotti simili

Scarpone da sci alpinismo Scarpa F1 (Anthracite Aqua) Donna 39.5 (25 Mondo)
419,99 €
11 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Scarpone da sci alpinismo Scarpa F1 (Anthracite Aqua) Donna 39 (24.5 Mondo)
419,99 €
6 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
SCARPA F1 - Uomo - Blu - Taglia 43- modello 2026
431,99 €
3 prezzi
Spedizione gratuita
SCARPA Flash - Uomo - Grigio / Blu - Taglia 29.5- modello 2024
310,50 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Scarponi da sci Scarpa Gea 4.0 WMN Misura dello scarpone da sci: 24,5 cm
379,99 €
Vai al negozio
Spedizione gratuita
SCARPA Scarponi da alpinismo da donna Ribelle HD turchese | 40

Offerta più conveniente

Il Ribelle HD Wmn è uno scarpone da montagna robusto e leggero da donna dal design moderno Per l'uso quotidiano, è stato scelto il cuoio Perwanger, noto per i classici scarponi da montagna, e combinato con il nuovo design Ribelle La scarpa perfetta per vie ferrate e alpinismo tecnico La fodera Cocona® 37.5 ad asciugatura rapida e la membrana HDry® impermeabile e traspirante laminata all'interno della tomaia assicurano un clima ottimale e asciutto per il piede nello scarpone da alpinismo versatile durante le escursioni lunghe, intense e tecnicamente impegnative con qualsiasi condizione atmosferica Dettagli come la vestibilità specifica per le donne con la costruzione del gambale adattabile e profondamente tagliata sul retro o la transizione del gambale piacevolmente flessibile nella zona della caviglia assicurano un elevato comfort e consentono passi ampi e quasi illimitati Non importa se durante le lunghe escursioni, con i ramponi su ghiacciai e nevai o nei passaggi di arrampicata su r
296,00 €
5-10 giorni
gigasport.it