Scarpone da sci alpinismo Scarpa 4 Quattro XT (Ceramic) donna 39 (24.5 Mondo)

Scarpa Scarpone da sci alpinismo 4-Quattro XT W All Mountain Ceramic Donna Blu 24,5 MP

offerte usate a partire da

Scarpone da sci alpinismo Scarpa 4 Quattro XT (Ceramic) donna 39 (24.5 Mondo)

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
549,99 €
Spedizione da 1,20 €

Scarpa 4-Quattro XT W - scarpone All Mountain - donna Blue 24,5 MP

1-3 giorni lavorativi
636,75 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

SCARPA Flash - Uomo - Grigio / Blu - Taglia 29.5- modello 2024
310,50 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Scarpone da sci alpinismo Scarpa F1 (Anthracite Aqua) Donna 39.5 (25 Mondo)
419,99 €
9 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
SCARPA Unisex Mojito Wrap, Light Desert, 38.5
158,95 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
SCARPA Donna Mustang TRK GTX, Conifer-Raspberry, 37
189,89 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,90 €
SCARPA Scarponi da Sci Alpinismo Maestrale XT, Cool Gray-Black Blue, 27.0
358,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Scarpone da sci alpinismo Scarpa 4 Quattro XT (Ceramic) donna 39 (24.5 Mondo)

Offerta più conveniente

Lo scarpone ibrido 4 Quattro XT ha una suola Pressa SKI-01 compatibile con gli attacchi GripWalk. Il 4 Quattro WT è uno scarpone versatile che può essere utilizzato sia per lo sci fuori pista che per lo sci in pista. La sua tecnologia consente di praticare lo sci alpinismo e lo sci alpino. Attività : Versatile Prestazioni elevate Ibrido Caratteristiche tecniche: Costruzione Alpine Axial Hybrid che assicura una calzata precisa nella zona del mesopiede e dell'avampiede grazie a una combinazione di cinghie sul lato mediale della calotta. Suola Presa SKI-01 con design ergonomico per un'ottima aderenza durante la camminata e compatibile con la tecnologia GripWalk. Guscio con inserto in carbonio sovrainiettato che migliora la trasmissione degli impulsi agli sci. Cinturino senza PVC con dispositivo RECCO. Flessione: 130 Genere: Donna Suola : Pressa SKI-01/GripWalk Serraggio: 4 fibbie Crampo: Peso: 1345.00 g Tipo di peso: Per scarpe taglia 25
549,99 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)