Scarpa - Scarpe da alpinismo - Ribelle Lite HD W Aqua Green Aqua Green per Donne - Taglia 38 - Blu

SCARPA Ribelle Lite Hd W - Donna - Verde - Taglia 38- modello 2026

Prezzo totale più basso
2 - 3 giorni lavorativi
304,90 €
Spedizione da 1,00 €

Scarpa - Scarpe da alpinismo - Ribelle Lite HD W Aqua Green Aqua Green per Donne - Taglia 38 - Blu

Prezzo più basso
in 2 giorni
304,90 €
Spedizione da 6,99 €

Scarpa - Women's Ribelle Lite HD - Scarponi da montagna EU 38 turchese

4 - 6 giorni lavorativi
313,16 €
Spedizione gratuita

Ribelle Lite HD Wmn Verde acqua Verde acqua 38 (5 UK)

Consegna entro 1-5 giorni
323,10 €
Spedizione da 1,20 €

Scarpa Ribelle Lite Hd Mountaineering Boots Verde EU 38 Donna

10 giorno(i) lavorativi
382,49 €
Spedizione da 4,99 €

Prodotti simili

SAUCONY 53 SHADOW 5000 sneakers moda Donna 38 1/2
129,00 €
Vai al negozio
comunelloshop.it
Spedizione gratuita
Scarpe HOKA Challenger 8 Mustard Seed/Black Uomo 43 1/3
104,72 €
6 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
New Balance Fresh Foam Garoé V2 43
98,00 €
Vai al negozio
I-Run IT
Spedizione gratuita
Scarpe Hoka Clifton 10 Codice 1168860-BWHT - 9B
75,90 €
6 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Nike Wildhorse 10 Scarpe per sentieri 38 Azzurro
112,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Scarpa - Scarpe da alpinismo - Ribelle Lite HD W Aqua Green Aqua Green per Donne - Taglia 38 - Blu

Offerta più conveniente

Gli Ribelle Lite HD Aqua Green Aqua Green sono degli scarponi da alpinismo da donna del marchio La Sportiva. Scarpa.Con la gamma Ribelle, Scarpa rivoluziona la pratica dell'alpinismo e il mondo della montagna in generale, con scarponi leggeri in linea con la pratica attuale.Il Ribelle Lite HD è pensato per una pratica versatile tra alpinismo, trekking tecnico e via ferrata. Lo vedremmo bene ai piedi di guide di alta montagna o semplicemente di appassionati di montagna. Con la sua calzata precisa eSock-Fit XT e il comfort, il modello Ribelle Lite HD vi accompagnerà in tutte le vostre avventure.Con una costruzione ancora più leggera del Ribelle HD classico (1,32 kg al paio per il 42), il Ribelle Lite HD Wnm opta per materiali sintetici robusti e leggeri molto traspiranti Si tratta di uno scarpone che protegge, ma soprattutto molto veloce. Il blocco suola a forma "rocker" permette di tenere una postura del piede eccezionale. La suola esterna Vibram Montoffre la massima aderenza/tenut
304,90 €
in 2 giorni
snowleader.it