Scarpa Ribelle Run 2 Gore-tex® Trail Running Shoes Nero EU 43 1/2 Uomo

Scarpa Ribelle Run 2 Gtx M - Scarpe Trail - Uomo - Nero 43,5

Scarpa Ribelle Run 2 Gore-tex® Trail Running Shoes Nero EU 43 1/2 Uomo

Prezzo più basso
3 giorno(i) lavorativi
156,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpa - Scarpe trail in GORE-TEX - Ribelle Run 2 GTX Dark Gray Saffron per Uomo - Taglia 43.5 - Grigio

in 2 giorni
159,90 €
Spedizione da 10,99 €

Scarpe da corsa da uomo Scarpa Ribelle Run 2 Gtx Misura delle scarpe (EU): 43,5 / Colore: grigio/arancio

Consegna in 5 giorni lavorativi
161,09 €
Spedizione gratuita

Scarpa uomo - dark grey

4 días giorni lavorativi
170,99 €

SCARPA Ribelle Run 2 GTX - Scarpe da trail running da uomo in Gore-Tex, leggere, ad alte prestazioni, Grigio scuro/Zafferano, 10-10.5

Disponibilità immediata
181,60 €
Spedizione gratuita

Scarpa - Ribelle Run 2 GTX - Scarpe per trail running EU 43,5 nero/grigio

4 - 6 giorni lavorativi
183,95 €
Spedizione gratuita

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Peso 350 g

Caratteristiche

Taglia (UE) 41.5
Colore principale del prodotto Grigio

Informazioni sul prodotto

In breve

• Impermeabile: Protegge dai terreni umidi.
• Comfort Elevato: Design ergonomico per lunghe distanze.
• Leggera: Facilita velocità senza appesantire.

Prodotti simili

Scarpa Ribelle Run 2 44.5
141,00 €
12 prezzi
I-Run IT
Spedizione gratuita
Scarpa Ribelle Run 2 43.5
141,00 €
11 prezzi
I-Run IT
Spedizione gratuita
Scarpa donna - nero
Spedizione gratuita
SCARPA Ribelle Run 2 Gore-tex W - Uomo - Grigio / Nero - Taglia 38- modello 2025
136,72 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Scarpa Ribelle Run 2 Gore-tex® Trail Running Shoes Nero EU 43 1/2 Uomo

Offerta più conveniente

Ribelle Run 2 GTX è progettata e costruita per chi cerca stabilità e sicurezza su terreni sconnessi e rocciosi. L´innovativo sistema 3S FRAME avvolge l´intera struttura della scarpa, offrendo protezione e supporto, garantendo una trazione ottimale su qualsiasi tipo di terreno. È una scarpa che non solo eccelle sui sentieri di montagna più impegnativi, ma garantisce anche comfort leggero, protezione dagli agenti atmosferici e massima traspirabilità. Perfetta per chi vuole affrontare ogni sfida con sicurezza.Focus:Tomaia:- Mesh traspirante e resistente abbinato al sistema EXO di SCARPA, che forma un esoscheletro integrato fornendo supporto laterale al piede. Un elemento chiave è l´innovativo 3S FRAME, che avvolge completamente la struttura della scarpa, fornendo un supporto superiore e una protezione ottimale, particolarmente efficace sui terreni instabili tipici del trail running.Lacciatura:- Fast Lacing System: un sistema di allacciatura autobloccante che consente un rapido scorrimento
156,99 €
3 giorno(i) lavorativi
runnerinn.com (IT)