Scarpa - Scarpe da alpinismo - Ribelle Lite HD Tonic Tonic per Uomo - Taglia 45 - Arancione

SCARPA Ribelle Lite Hd - Uomo - Nero / Arancione - Taglia 45- modello 2025

Scarpa - Scarpe da alpinismo - Ribelle Lite HD Tonic Tonic per Uomo - Taglia 45 - Arancione

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
304,90 €
Spedizione da 6,99 €

Scarpa - Ribelle Lite HD - Scarponi da montagna EU 45 grigio/arancione/marrone

4 - 5 giorni lavorativi
359,95 €
Spedizione gratuita
Scarpa - Scarpe da alpinismo - Ribelle Lite HD Tonic Tonic per Uomo - Taglia 45 - Arancione

Offerta più conveniente

Il Ribelle Lite HD Tonic Tonic è uno scarpone da alpinismo per uomo del marchio Scarpa.Con la gamma Ribelle, Scarpa rivoluziona la pratica dell'alpinismo e il mondo della montagna in generale, con scarponi leggeri in linea con la pratica attuale.Il Ribelle Lite HD è pensato per una pratica versatile tra alpinismo, trekking tecnico e via ferrata. Lo vedremmo bene ai piedi di guide di alta montagna o semplicemente di appassionati di montagna. Con la sua calzata precisa eSock-Fit XT e il comfort, il modello Ribelle Lite HD vi accompagnerà in tutte le vostre avventure.Con una costruzione ancora più leggera del Ribelle HD classico (1,32 kg al paio per il 42), il Ribelle Lite HD Wnm opta per materiali sintetici robusti e leggeri molto traspiranti Si tratta di uno scarpone che protegge, ma soprattutto molto veloce. Il blocco suola a forma "rocker" permette di tenere una postura del piede eccezionale. La suola esterna Vibram Montoffre la massima aderenza/tenuta e una buona rigidità ed è d
304,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

SCARPA Scarponi Trekking Alpinismo Uomo 71089 250 005 Ribelle Lite HD Tonic/Tonic (43.5)
287,20 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Scarpa Ribelle Lite HD Tonic-black 44,5
309,00 €
3 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €
Scarpa Ribelle Lite HD Donna Aqua Green-Aqua Green : 40
287,00 €
3 prezzi
bettineschisport.com
Spedizione gratuita
SCARPA Ribelle Lite Hd W - Donna - Verde - Taglia 37 1/2- modello 2026
287,90 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Scarpa Ribelle Lite HD Donna Aqua Green-Aqua Green : 38.5
287,00 €
4 prezzi
bettineschisport.com
Spedizione gratuita