SCARPA Ribelle Cross 2 Mid GTX, Scarponcino da Trekking Uomo (Nero Oliva, Sistema Taglie Calzature EU, Adulto, Numero, Media, 45)

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
133,00 €
Spedizione gratuita

Scarpa Ribelle Cross Mid 2 GTX men - col.Black/Olive

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
133,00 €
Spedizione gratuita

Scarpa uomo

4 días giorni lavorativi
138,99 €
Spedizione da 1,99 €

Scarpe da trekking Scarpa Ribelle Cross 2 Mid GTX (Black Olive) Uomo 45

Consegna entro 1-5 giorni
151,20 €
Spedizione da 1,20 €

SCARPA Ribelle Cross 2 Mid GTX, Scarponcino da Trekking Uomo (Nero Oliva, Sistema Taglie Calzature EU, Adulto, Numero, Media, 45)

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
158,76 €
Spedizione da 6,90 €

Scarponcino Scarpa Ribelle Cross 2 MID GTX Nero-Oliva : 45

Consegna in 1-3 Giorni Lavorativi
159,00 €
Spedizione gratuita

SCARPA Ribelle Cross 2 Mid GTX, Scarponcino da Trekking Uomo (Nero Oliva, Sistema Taglie Calzature EU, Adulto, Numero, Media, 45)

Disponibilità immediata
159,00 €
Spedizione da 7,00 €

SCARPA SCARPE TREKKING UOMO 63160 201 001 RIBELLE CROSS 2 MID GTX BLACK/OLIVE

Spedizione entro 1 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
159,20 €
Spedizione da 7,00 €

Scarpa - Ribelle Cross 2 Mid GTX - Scarpe da trekking EU 45 nero

4 - 5 giorni lavorativi
161,46 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
SCARPA Ribelle Cross 2 Mid GTX, Scarponcino da Trekking Uomo (Nero Oliva, Sistema Taglie Calzature EU, Adulto, Numero, Media, 45)

Offerta più conveniente

La tomaia a effetto ONE-LAYER, realizzata in un mix di mesh resistente e traspirante con layer in TPU, unisce leggerezza e durabilità, avvolgendo l’intersuola per offrire protezione e stabilità su ogni tipo di terreno. Collarino autofit 3D avvolge la caviglia e ne asseconda il movimento. La membrana GTX ePE assicura prestazioni eccellenti e sostenibilità, offrendo impermeabilità e traspirabilità. Il laminato, privo di PFAS, incluso il trattamento idrorepellente durevole (DWR), dimostra l’impegno per una gestione responsabile delle sostanze chimiche, riducendo inoltre l’impronta di carbonio (secondo Higg MSI). Allacciatura differenziata con fettucce nella parte inferiore, che consentono una regolazione precisa senza compressioni, e ganci nella parte superiore per un avvolgimento ottimale della caviglia. Suola Presa HIK-06 è sviluppata per garantire massimo comfort nelle attività di media e lunga percorrenza in ambiente montano, anche su sentieri di diverso livello tecnico. Tassellatura pronunciata e chiodi maggiorati assicurano durabilità, sicurezza e grip costante.
133,00 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Scarpa Ribelle Cross 2 Mid Gore-Tex 43
138,99 €
16 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
Scarpa Ribelle Cross 2 Mid Gore-Tex 40.5
133,00 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Scarpa Ribelle Cross 2 Mid GTX - scarpe da trekking - uomo Black/Grey 42,5 EU
138,99 €
13 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
Scarpa - Ribelle Cross 2 Mid GTX - Scarpe da trekking EU 47 nero
159,00 €
4 prezzi
bettineschisport.com
Spedizione gratuita