Scarpe da trekking da uomo Scarpa Ribelle Cross 2 Gtx Misura delle scarpe (EU): 45 / Colore: nero/verde

Scarpa Ribelle Cross 2 GTX M - scarpe da trekking - uomo 45 EU Black/Grey man Gore-Tex Epe

Scarpe da trekking da uomo Scarpa Ribelle Cross 2 Gtx Misura delle scarpe (EU): 45 / Colore: nero/verde

Prezzo totale più basso
Consegna in 5 giorni lavorativi
145,79 €
Spedizione gratuita

Scarpa - Ribelle Cross 2 GTX - Scarpe da trekking EU 45 nero

4 - 6 giorni lavorativi
156,56 €
Spedizione gratuita

SCARPA Uomo Ribelle Cross 2 GTX, Black-Olive, 45

Disponibilità immediata
159,95 €
Spedizione gratuita

SCARPA Uomo Ribelle Cross 2 GTX, Black-Olive, 45

Disponibilità immediata
169,00 €
Spedizione gratuita

SCARPA Uomo Ribelle Cross 2 GTX, Black-Olive, 45

Disponibilità immediata
170,00 €
Spedizione gratuita

SCARPA Uomo Ribelle Cross 2 GTX, Black-Olive, 45

Disponibilità immediata
179,00 €
Spedizione da 10,00 €

SCARPA Uomo Ribelle Cross 2 GTX, Black-Olive, 45

Disponibilità immediata
228,97 €
Spedizione da 12,71 €

Prodotti simili

Scarpa Ribelle Cross 2 Mid Gore-Tex 43
159,90 €
14 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Scarpa Ribelle Cross 2 Mid Gore-Tex 40.5
152,00 €
13 prezzi
I-Run IT
Spedizione gratuita
SCARPA Scarpe da trekking da donna Ribelle Cross 2 GTX grigio | 40
132,00 €
7 prezzi
comunelloshop.it
Spedizione gratuita
Scarpe da trekking da uomo Scarpa Ribelle Cross 2 Gtx Misura delle scarpe (EU): 45 / Colore: nero/verde

Offerta più conveniente

Gli scarponi da trekking da uomo Scarpa Ribelle Cross 2 GTX per escursioni leggere ti faranno risparmiare energia grazie alla loro leggerezza. Un passo sicuro e asciutto sono garantiti da GORE-TEX e dalla suola Presa. Scarpa Ribelle Cross 2 GTX uomo sono progettate per escursioni leggere e trekking non impegnativi in montagna. Invece di scarponi ingombranti, si tratta di calzature leggere che ti faranno risparmiare energia e si adatteranno senza problemi al terreno che cambia. La tomaia con tecnologia ONE-LAYER combina mesh traspirante con elementi resistenti in TPU. Questo rende la scarpa leggera, il piede può respirare al suo interno, ma allo stesso tempo è protetto dall'abrasione delle pietre. Inoltre, la tomaia avvolge senza interruzioni l'intersuola, il che rinforza il tuo passo e riduce il rischio di distorsioni alla caviglia anche su superfici molto irregolari. Per arrivare a destinazione con i piedi asciutti anche sotto la pioggia battente, si occuperà la membrana GORE-TEX ePE®
145,79 €
Consegna in 5 giorni lavorativi
4camping.it