Scarpa da alpinismo Scarpa Phantom 6000 HD (Nero Arancione Luminoso) Unisex 43 (9 UK)

SCARPA Phantom 6000 Hd - Uomo - Nero / Arancione / Blu - Taglia 43- modello 2024

Scarpa da alpinismo Scarpa Phantom 6000 HD (Nero Arancione Luminoso) Unisex 43 (9 UK)

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
764,15 €
Spedizione da 1,20 €

Scarpa - Phantom 6000 - Scarponi alta quota EU 43 nero

4 - 5 giorni lavorativi
899,95 €
Spedizione gratuita
Scarpa da alpinismo Scarpa Phantom 6000 HD (Nero Arancione Luminoso) Unisex 43 (9 UK)

Offerta più conveniente

Scopri la PHANTOM 6000 HD, la scarpa da alpinismo più calda e leggera, che unisce prestazioni, durata e comfort per le tue spedizioni estreme in condizioni difficili. Scarpe da alpinismo per condizioni estreme Queste scarpe da alpinismo sono state progettate specificamente per ascensioni invernali e spedizioni tecniche. Con un focus su leggerezza e calore, integrano tecnologie avanzate per offrire prestazioni ottimali in condizioni climatiche rigide. Il loro design innovativo soddisfa le esigenze degli alpinisti più esperti. La Phantom 6000 si distingue per il suo gambale in PU Tek Technology® e la laminazione HDry®, garantendo un'impermeabilità e una traspirabilità eccezionali. La suola esterna in VIBRAM® DURASTEP assicura un'aderenza affidabile su terreni difficili, mentre l'isolamento WINTHERM® e la fodera in PRIMALOFT® BLACK PERFORMANCE YARN offrono un comfort senza pari, anche nelle condizioni più fredde. Vantaggi Tecnologia all'avanguardia per prestazioni ottimali in alpinismo.
764,15 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Scarpa - Phantom 6000 - Scarponi alta quota EU 46 nero
701,00 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Scarpa - Phantom 6000 - Scarponi alta quota EU 47 nero
787,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Scarpa - Phantom 6000 - Scarponi alta quota EU 42 nero
787,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Scarpa - Phantom 6000 - Scarponi alta quota EU 45 nero
787,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
SCARPA Phantom 6000 Hd - Uomo - Nero / Arancione / Blu - Taglia 44- modello 2024
787,99 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €