Nike WMNS Cortez women Lowtop pink in taglia:38,5

Scarpa Nike Cortez - Donna - Rosa 38.5

Nike WMNS Cortez women Lowtop pink in taglia:38,5

Prezzo totale più basso
EXTRA20 (EXTRA20 (Up to 70% off & Extra 20% off Selected Sale & Summer Styles / valid until 26.07.2026) / gültig bis 2026-07-26)
2 - 5 giorni
35,99 €
Spedizione da 6,99 €

Nike Cortez Pinksicle/Fir-Sail-White 38.5 EU

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
116,12 €
Spedizione da 16,04 €

Nike Cortez Pinksicle/Fir-Sail-White 38.5 EU

Disponibilità immediata
128,00 €
Spedizione gratuita
Nike WMNS Cortez women Lowtop pink in taglia:38,5

Offerta più conveniente

Questa riedizione della Nike Cortez del 1972, dallo stile rétro, ha una punta più ampia e pannelli laterali rinforzati che garantiscono un comfort per tutto il giorno e non si deformano. La suola a spina di pesce offre una trazione duratura e uno stile tradizionale. - La tomaia ridisegnata è estremamente resistente per evitare deformazioni, pieghe e abrasioni - L'alloggiamento della punta più ampio offre una calzata più confortevole - I pannelli laterali più stretti impediscono al piede di scivolare e assicurano una sensazione di stabilità - L'intersuola in schiuma resistente con l'iconico inserto a cuneo assicura il comfort - La suola a spina di pesce offre una trazione duratura e uno stile tradizionale
35,99 €
2 - 5 giorni
bstn.com (IT)

Prodotti simili

Nike Cortez Basic SL (GS) - Scarpe da Trail Running Uomo, Bianco (Summit White/Mtlc Gold Star 105), 40 EU
145,97 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 15,53 €
Scarpe Nike Cortez Bianco e Nero Donne - DN1791-100 - Taille 40
95,86 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 4,99 €
Nike Cortez Donna Black White Formatori Casuale - 37.5 EU
82,00 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione da 14,99 €
Nike Sportswear Sneaker bassa 'Cortez' nero / bianco, Taglia 40,5
94,99 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,50 €