Nike Tuned Uomo - Sneakers Bianco - Taglia 44 - Rete/Sintetico White 44

Scarpa Nike Air Max Plus 3 - Uomo - Bianco 44

Nike Tuned Uomo - Sneakers Bianco - Taglia 44 - Rete/Sintetico White 44

Prezzo totale più basso
3-5 giorni lavorativi
179,99 €
Spedizione gratuita

NIKE Scarpe Air Max Plus 3 Taglia 44 Codice CW1417-100 Bianco Uomo

Generalmente spedito entro 10-11 giorni
319,99 €
Spedizione da 17,90 €

NIKE Scarpe Air Max Plus 3 Taglia 44 Codice CW1417-100 Bianco Uomo

Disponibilità immediata
365,32 €
Spedizione gratuita
Nike Tuned Uomo - Sneakers Bianco - Taglia 44 - Rete/Sintetico White 44

Offerta più conveniente

Onore alla tradizione Porta il meglio del passato nel tuo look new-age con le Nike Air Max Plus 3. Combinando le caratteristiche OG AM, queste sneakers onorano la tradizione strizzando l'occhio ai loro predecessori. Un mix di pelle sintetica e mesh sulla tomaia offre un comodo sostegno e un comfort traspirante per tutto il giorno. Le unità Max Air, presenti su tallone e avampiede, potenziano e garantiscono un effetto ammortizzante a ogni passo. La suola in gomma è robusta e antiscivolo, per avanzare verso il futuro a passo sicuro. Caratteristiche delle Nike Air Max Plus 3: * Tomaia in pelle sintetica e mesh * Dettagli in plastica lucida sulla punta * Unità Air Max su tallone e avampiede * Suola in gomma
179,99 €
3-5 giorni lavorativi
Foot Locker IT

Prodotti simili

NIKE ACG Air Exploraid, Sneaker Uomo, LT Wild Mango/University Gold, 44 EU
136,94 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Nike Air Max Alpha Trainer 6 Workout-Schuh für Herren, Scarpa da Allenamento Uomo, White Hot Lime Bright Spruce Grey Fog, 40 EU
89,46 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 4,99 €
Nike - Women's Air Zoom Pegasus 41 - Scarpe da corsa EU 42 grigio/beige
104,96 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Nike Air Max Alpha Trainer 6 Workout-Schuh für Herren, Scarpa da Allenamento Uomo, White Hot Lime Bright Spruce Grey Fog, 40.5 EU
89,46 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 4,99 €
Scarpe da running Nike Alphafly 3 Eliud Kipchoge 198486961851 in taglia 40 EU
143,99 €
4 prezzi
sportlandweb.it
Spedizione gratuita