Scarpa Moraine Mid Gtx W - Scarpe Escursionismo - Donna - Beige 39

Scarpa Moraine MID GTX Donna Mineral : 39

Scarpa Moraine Mid Gtx W - Scarpe Escursionismo - Donna - Beige 39

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
151,20 €
Spedizione gratuita

SCARPA - media per trekking e cammini Moraine Mid GTX WMN-Beige-39

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
158,76 €
Spedizione da 6,90 €

SCARPA - media per trekking e cammini Moraine Mid GTX WMN-Beige-39

Disponibilità immediata
189,00 €
Spedizione gratuita

SCARPA - media per trekking e cammini Moraine Mid GTX WMN-Beige-39

Disponibilità immediata
199,95 €
Spedizione da 14,90 €

SCARPA - media per trekking e cammini Moraine Mid GTX WMN-Beige-39

Disponibilità immediata
199,95 €
Spedizione da 14,95 €
Scarpa Moraine Mid Gtx W - Scarpe Escursionismo - Donna - Beige 39

Offerta più conveniente

Scarpe Escursionismo Scarpa Moraine Mid Gtx W - Donna - Membrana Protettiva In Gore Tex - Intersuola Ammortizzazione - Maggiore Stabilità Le Moraine Mid Gtx rappresentano l'evoluzione delle scarpe da trekking femminili, progettate per affrontare terreni misti e condizioni meteorologiche variabili. Dotate della membrana GORE-TEX, garantiscono impermeabilità totale mantenendo la traspirabilità necessaria durante le escursioni più impegnative. La costruzione mid-cut offre supporto alla caviglia senza compromettere la libertà di movimento, mentre la suola Vibram assicura trazione ottimale su roccia, terra e superfici scivolose. Ideali per escursioniste che cercano versatilità e affidabilità in montagna, dalle passeggiate giornaliere ai trekking di più giorni.CARATTERISTICHE:- Membrana GORE-TEX impermeabile e traspirante- Costruzione mid-cut per supporto alla caviglia- Suola Vibram ad alta aderenza- Tomaia in materiali tecnici resistenti- Sistema di allacciatura preciso e sicuro- Protezione
151,20 €
2-5 giorni lavorativi
Cisalfa Sport

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Scarpa Scarpe Moraine Mid Pro GTX Uomo Fossil Brown 41,41 1/2,42 1/2,43 1/2,44,44 1/2,45
Spedizione gratuita
SCARPA Moraine Mid Pro Gtx - Uomo - Grigio / Nero - Taglia 41 1/2- modello 2024
129,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
SCARPA Moraine Mid Pro Gtx - Uomo - Grigio / Nero - Taglia 43- modello 2024
129,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Scarpa Scarpe Moraine Mid Pro GTX Donna Mineral 36,36 1/2,37,37 1/2,38,39,40,40 1/2
Spedizione gratuita