Scarpa - Scarpe trekking uomo GORE-TEX - Moraine Mid Pro GTX Anthracite per Uomo in Pelle - Taglia 42 - Verde

SCARPA Moraine Mid Pro Gtx - Uomo - Grigio / Nero - Taglia 42- modello 2024

Scarpa - Scarpe trekking uomo GORE-TEX - Moraine Mid Pro GTX Anthracite per Uomo in Pelle - Taglia 42 - Verde

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
129,90 €
Spedizione da 10,99 €

Scarpa Moraine Mid Pro Gore-Tex - uomo

4 días giorni lavorativi
145,99 €
Spedizione da 1,99 €

Scarpa Moraine Mid Pro Gore-Tex 42

3-4 giorni lavorativi
149,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe da trekking Scarpa Moraine Mid Pro Gore-Tex (antracite) 42 (8 UK)

Consegna entro 1-5 giorni
159,20 €
Spedizione da 1,20 €

Scarpa Moraine Mid Gore-tex® Hiking Boots Grigio EU 42 Uomo

14-16 giorni lavorativi
164,99 €
Spedizione da 4,99 €
Scarpa - Scarpe trekking uomo GORE-TEX - Moraine Mid Pro GTX Anthracite per Uomo in Pelle - Taglia 42 - Verde

Offerta più conveniente

La Moraine Mid Pro GTX Fossil Brown è una scarpa da trekking da uomo del marchio Scarpa.Progettata per gli escursionisti principianti, questa scarpa vi garantirà il massimo comfort fin dalla prima escursione. Inoltre, le tecnologie ACTIVfit e ACTIVimpact facilitano l'ingresso e l'uscita del piede dallo scarponcino, garantendo un alto livello di prestazioni.Il modello Moraine Mid Pro GTX è altamente tecnico con una tomaia in pelle nubuck oliata di prima qualità, una membrana impermeabile in GORE-TEX certificata Bluesign® e priva di PFC, e una suola in Presa®. E non è finita qui! Grazie al sistema RECCO, sarà possibile rintracciare la vostra posizione, per esplorare i sentieri di montagna in tutta sicurezza.Se siete alla ricerca del vostro primo paio di scarpe da trekking, la risposta è le Moraine Mid Pro GTX!
129,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Scarpa Scarpe Moraine Mid Pro GTX Uomo Fossil Brown 41,41 1/2,42 1/2,43 1/2,44,44 1/2,45
Spedizione gratuita
SCARPA Moraine Mid Pro Gtx - Uomo - Grigio / Nero - Taglia 41 1/2- modello 2024
129,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
SCARPA Moraine Mid Pro Gtx - Uomo - Grigio / Nero - Taglia 43- modello 2024
129,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Scarpa Scarpe Moraine Mid Pro GTX Donna Mineral 36,36 1/2,37,37 1/2,38,39,40,40 1/2
Spedizione gratuita