Scarpa Mojito Wrap GTX Dark rock 43

Scarpa Mojito Wrap GTX - sneaker - uomo 43 EU Green man Gore-Tex,Bluesign,Dwr,Pfc-Free

Scarpa Mojito Wrap GTX Dark rock 43

Prezzo totale più basso
Corriere espresso GLS 24 ore
142,00 €
Spedizione da 0,00 €

SCARPA Mojito Wrap GTX Trainers EU 43

Disponibilità immediata
157,95 €
Spedizione gratuita

Scarpa - Mojito Wrap GTX - Scarpe per il tempo libero EU 43 marrone

4 - 5 giorni lavorativi
159,56 €
Spedizione gratuita

SCARPA Mojito Wrap GTX Trainers EU 43

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
162,86 €
Spedizione gratuita

SCARPA Mojito Wrap GTX Trainers EU 43

Disponibilità immediata
189,00 €
Spedizione da 7,99 €

SCARPA Mojito Wrap GTX Trainers EU 43

Disponibilità immediata
215,00 €
Spedizione da 6,50 €
Scarpa Mojito Wrap GTX Dark rock 43

Offerta più conveniente

In questa rivisitazione dell'iconica Mojito la grande novità è rappresentata dal fascione applicato a mano.Questa versione, pensata per i mesi più freddi, è realizzata con la membrana Gore-Tex Bluesign, per mantenere il piede asciutto in tutte le condzioni meterologiche. Sottopiede di montaggio: composto per 81% di fibre di poliestere e cotone riciclati Tomaia: realizzata in pelle scamosciata ingrassata idrorepellente con puntalino di protezione in gomma Allacciatura: Extended Lacing estesa fino in punta di derivazione climbing Fodera: membrana Gore-Tex BlueSign Approved senza trattamento DWR, Durable Waterproof repellent, e PFCec Free Suola: Presa® URB-05 è composta da un intersuola in EVA per cushoning e stabilità durante la camminata. Un battistrada resistente che assicura una buona presa al terreno. Il fascione protettivo, che ne caratterizza il design, è applicato a mano e riciclato al 20%. Peso: 375 g (mezzo paio misura 42)
142,00 €
Corriere espresso GLS 24 ore
mountainexperience.it

Prodotti simili

Spedizione da 1,99 €
Scarpa - Mojito Wrap Pro GTX - Scarpe per il tempo libero EU 37,5 natural
199,95 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Scarpa - Scarpe lifestyle - Mojito Wrap Light Mauve per Uomo - Taglia 38.5 - Rosa
134,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Scarpe Scarpa Mojito WRAP GTX Cayenne : 44
151,00 €
2 prezzi
bettineschisport.com
Spedizione gratuita