SCARPA Scarpe multifunzione da uomo Mojito Trail GTX blu | 45

Scarpa - Mojito Trail GTX Suede - Scarpe sportive EU 45 blu

SCARPA Scarpe multifunzione da uomo Mojito Trail GTX blu | 45

Prezzo totale più basso
PSMGS25-15PLCBERG
3-7 giorni
161,50 €
Spedizione gratuita

SCARPA Mojito Trail GTX, Ocean-lightocean, EU 45

Disponibilità immediata
170,95 €
Spedizione gratuita

SCARPA Mojito Trail GTX, Ocean-lightocean, EU 45

Disponibilità immediata
189,66 €
Spedizione gratuita

Scarpa - Mojito Trail GTX Suede - Scarpe sportive EU 45 blu

4 - 5 giorni lavorativi
189,95 €
Spedizione gratuita

SCARPA Mojito Trail GTX, Ocean-lightocean, EU 45

Disponibilità immediata
189,95 €
Spedizione da 14,95 €

SCARPA Mojito Trail GTX, Ocean-lightocean, EU 45

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
199,95 €
Spedizione da 14,90 €

SCARPA Mojito Trail GTX, Ocean-lightocean, EU 45

Disponibilità immediata
219,00 €
Spedizione da 11,99 €
SCARPA Scarpe multifunzione da uomo Mojito Trail GTX blu | 45

Offerta più conveniente

La Mojito Trail GTX è una scarpa multifunzionale traspirante per lunghe passeggiate, gite in città o escursioni leggere Con la fodera in Cocona e la confortevole suola Salix, offre un comfort eccellente per tutto il giorno In questa versione, con la fodera impermeabile e traspirante in GORE-TEX, i piedi rimangono asciutti in modo affidabile anche in caso di tempo instabile Ghiaia e detriti non sono un problema grazie alla suola profilata e molto confortevole Il sistema di allacciatura derivato dal mondo dell'arrampicata, che arriva fino alle dita dei piedi, garantisce un adattamento ottimale Materiale esterno: pelle scamosciata idrorepellente con puntale protettivo in gomma Fodera: Gore-Tex® Bluesign, certificato, senza DWR e senza PFC. DWR: idrorepellenza a lunga durata Suola: suola SALIX con intersuola in EVA e suola Vibram® XS Trek per massima tenuta e comfort su qualsiasi terreno Peso: 445 g - (½ paio. Misura 42) Nome del colore: Ocean/Light Blue
161,50 €
3-7 giorni
gigasport.it

Prodotti simili

Scarpa Mojito Trail 42.5
142,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Scarpa Mojito Trail 41.5
142,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Scarpa Mojito Trail 43
139,00 €
5 prezzi
I-Run IT
Spedizione gratuita
SCARPA Scarpe multifunzione da donna Mojito Trail GTX Wmn grigio | 37 1/2
151,99 €
10 prezzi
gigasport.it
Spedizione gratuita
SCARPA Mojito Trail Gore-tex Wmn - Donna - Grigio / Nero - Taglia 39- modello 2026
145,99 €
12 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €