Scarpa La Sportiva Tarantula Jr (nero/giallo) Bambino 33 (13.5K UK)

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
55,92 €
Spedizione da 10,39 €

La Sportiva - Kid's Tarantula JR - Scarpette da arrampicata EU 33 giallo/marrone

4 - 5 giorni lavorativi
59,46 €
Spedizione da 5,95 €

LA SPORTIVA Scarpe da arrampicata per bambini Tarantula JR giallo | 33

Prezzo totale più basso
GS17-PSM15
3-7 giorni
59,49 €
Spedizione da 3,95 €

La Sportiva Tarantula Climbing Shoes Giallo EU 33 Bambini

2-4 giorni lavorativi
62,99 €
Spedizione da 3,99 €

LA SPORTIVA Tarantula JR Yellow/Black

Disponibilità immediata
63,95 €
Spedizione da 5,95 €

LA SPORTIVA Tarantula JR Yellow/Black

Disponibilità immediata
69,00 €
Spedizione gratuita

LA SPORTIVA Tarantula JR Yellow/Black

Disponibilità immediata
69,95 €
Spedizione da 15,00 €
Scarpa La Sportiva Tarantula Jr (nero/giallo) Bambino 33 (13.5K UK)

Offerta più conveniente

Version Junior del modello Tarantula, scarpa progettata per i teenager e per coloro che non vedono più l’arrampicata come un gioco, ma come una vera attività sportiva. Versione Junior del modello Tarantula, scarpa progettata per i teenager e per coloro che non vedono più l’arrampicata come un gioco, ma come una vera attività sportiva. L’utilizzo di materiali morbidi e sottili facilita la flessibilità della scarpa per gli utenti di peso ridotto e contribuisce al comfort generale della calzatura. Il lacci mono-cinghia accelera e semplifica anche al massimo le operazioni di calzata. La suola più spessa garantisce una maggiore durata nel tempo. Allacciate le cinture, le cose serie stanno per cominciare! Vantaggi : Morbida Comfort Peso ridotto Caratteristiche tecniche : Parte superiore: pelle scamosciata, costruzione tubolare Fodera: no Intersuola: no Suola: FriXion Black 4 mm Peso: 120 g / ½pa. (32) Taglie: 26-36 solo taglie intere
55,92 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

La Sportiva Bushido III donna Everglade/zest 37,5
119,95 €
10 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €
La Sportiva Ultra Raptor 3 donna Mauve/mineral red 38
132,00 €
2 prezzi
bettineschisport.com
Spedizione gratuita
Scarponi da Trekking La Sportiva Aequilibrium TREK GTX Savana-Carbon : 42
215,96 €
5 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
La Sportiva Prodigio Hurricane-Deep Sea : 43
98,91 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €