SCARPA F1 Lt - Uomo - Nero / Arancione - Taglia 27- modello 2026

Prezzo totale più basso
2 - 3 giorni lavorativi
568,90 €
Spedizione da 1,00 €

Scarpa F1 LT 20/21 - scarpone scialpinismo Black/Orange 27 MP

1-3 giorni lavorativi
639,20 €
Spedizione gratuita

Scarpa F1 Lt Touring Ski Boots Nero 27.0

3 giorno(i) lavorativi
662,49 €
Spedizione da 9,99 €

Scarponi da sci alpinismo Scarpa F1 LT (Carbon Orange) Uomo 42 (27 Mondo)

Consegna entro 1-5 giorni
692,10 €
Spedizione da 1,20 €

Prodotti simili

Scarpa f1 lt wmn carbon aqua scarpone da sci alpinis da donna
599,25 €
2 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Scarponi Scarpa F1 LT nero arancione - 24
538,30 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Scarponi Scarpa F1 LT grigio blu donna - 23
364,04 €
5 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 6,99 €
Scarpa Scarponi da scialpinismo F1 LT (Dimensione 26.0, Grigio)
568,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
SCARPA F1 Lt Wmn - Donna - Nero - Taglia 24- modello 2024
568,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
SCARPA F1 Lt - Uomo - Nero / Arancione - Taglia 27- modello 2026

Offerta più conveniente

Combinando i materiali ultraleggeri degli scarponi da corsa Alien con un design più versatile, il nuovo F1 LT di Scarpa è uno scarpone da sci alpinismo versatile e ultraleggero. Ottimizzato per grandi viaggi di livello, traversate impegnative e discese tecniche di scialpinismo, questo scarpone ha tutto ciò di cui hai bisogno per sentirti sicuro. La costruzione è progettata per fornire prestazioni eccellenti in quanto èleggera, precisa e protettiva. Grazie al 3D Lambda Torsion Frame, questo modello offre una grande rigidità per aumentare le prestazioni in discesa. Con un drop di 72 piedi, il footroll è notevole per una guida confortevole. Dotata di un riflettore RECCO, questa scarpa garantirà ancora più sicurezza mentre il suo sistema di serraggio Boa permette una regolazione ottimale per una perfetta vestibilità su tutto il piede. Questa scarpa è progettata per i sistemi di attacco TLT.
568,90 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it