Scarponi da sci alpinismo Scarpa F1 Junior 40 (25.5 Mondo)

SCARPA F1 Junior - Bambino - Verde - Taglia 25.5- modello 2024

Scarponi da sci alpinismo Scarpa F1 Junior 40 (25.5 Mondo)

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
339,15 €
Spedizione da 1,20 €

Scarpa F1 Junior Touring Ski Boots Verde 25.5 Ragazzo

2-4 giorni lavorativi
388,99 €
Spedizione da 9,99 €
Scarponi da sci alpinismo Scarpa F1 Junior 40 (25.5 Mondo)

Offerta più conveniente

L'F1 JUNIOR si adatta perfettamente alla morfologia dei più piccoli e convince per le sue caratteristiche tecniche. Con le stesse caratteristiche del famoso modello per adulti, questo F1 JUNIOR offrirà un livello eccezionale di prestazioni ai bambini. La fodera termoformabile Intuition assicura una calzata precisa e confortevole, senza punti di pressione. La calotta in Grilamid garantisce un 'elevata rigidità per la massima precisione. Questa versione incorpora un pezzo flessibile sotto la linguetta per garantire il posizionamento all'esterno della scarpa. Punti di forza: Prestazioni Comfort Caratteristiche tecniche: Genere Bambini Suola VIBRAM Serraggio BOA E LOOP Crampo AUTOMATICO Paese di produzione Italia Peso 2400.00 g
339,15 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Scarpa - Scarponi scialpinismo - F1 Junior - Verde Verde 22
339,15 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
SCARPA F1 Junior - Bambino - Verde - Taglia 24- modello 2024
339,15 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
F1 Junior - 23.5
339,15 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
SCARPA F1 Junior - Bambino - Verde - Taglia 22.5- modello 2024
339,15 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Geox Scarpe da Ginnastica da Ragazzo U Molveno A, Navy Dk Grey., 40 EU
76,53 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita