Scarpa F1 JR - scarpone scialpinismo - bambino Green 22 MP

Scarpa - Scarponi scialpinismo - F1 Junior - Verde Verde 22

Scarpa F1 JR - scarpone scialpinismo - bambino Green 22 MP

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
274,45 €
Spedizione gratuita

Scarponi da sci alpinismo Scarpa F1 Junior 35.5 (22 Mondo)

Consegna entro 1-5 giorni
359,10 €
Spedizione da 1,20 €

Prodotti simili

SCARPA Maestrale Rs - Uomo - Nero / Bianco / Arancione - Taglia 29.5- modello 2024
559,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Scarpa F1 GT - scarpone scialpinismo Grey/Orange 26 MP
594,15 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Scarpa - Scarponi da scialpinismo e da discesa compatibili Gripwalk - 4-Quattro SL Black Azure per Uomo in Alluminio - Taglia 30 - Nero
546,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Scarpa F1 LT - scarpone scialpinismo - donna Grey/Blue 26 MP
599,25 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Scarponi Scarpa F1 LT nero arancione - 24
538,30 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Scarpa F1 JR - scarpone scialpinismo - bambino Green 22 MP

Offerta più conveniente

F1 Junior di Scarpa è la proposta ideale per i più giovani che si avvicinano allo sci alpinismo, per divertirsi in montagna e sulla neve fuori dalle piste da sci. È uno scarpone apprezzato da tutti gli sci alpinisti che cercano il giusto compromesso tra prestazioni in discesa e leggerezza e agilità in salita. ideale per ragazzi di età compresa tra i 10 e 16 anni sistema di chiusura BOA® Fit System, facile e intuitivo F1 lever garantisce un passaggio sicuro e veloce dalla modalità salita alla discesa scarpetta termoformabile, calda e confortevole equipaggiato con riflettore Recco®, per aumentare la tracciabilità in caso di valanga
274,45 €
1-3 giorni lavorativi
sportler.com (IT)