SCARPA Drago - Uomo - Giallo / Nero - Taglia 44- modello 2026

Prezzo totale più basso
2 - 3 giorni lavorativi
134,90 €
Spedizione da 10,99 €

Scarpette da arrampicata Scarpa Drago (Giallo) Unisex 44 (9.5 UK)

Consegna entro 1-5 giorni
143,65 €
Spedizione da 10,39 €

Scarpa - Scarpette (arrampicata) - Drago - Taglia 44 - Giallo

È tempo di SALDI da Snowleader! Fino al -60% sui tuoi prodotti preferiti!
in 2 giorni
143,90 €
Spedizione da 10,99 €

Scarpa Drago yellow 44 EU

Disponibilità immediata
149,00 €
Spedizione gratuita

Scarpa Drago yellow 44 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
156,22 €
Spedizione gratuita

Scarpa Drago yellow 44 EU

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
165,00 €
Spedizione gratuita

Scarpa Drago yellow 44 EU

Disponibilità immediata
168,49 €
Spedizione da 19,00 €

Scarpa Drago yellow 44 EU

Disponibilità immediata
177,00 €
Spedizione da 10,50 €

Scarpa Drago yellow 44 EU

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
179,95 €
Spedizione da 14,95 €
SCARPA Drago - Uomo - Giallo / Nero - Taglia 44- modello 2026

Offerta più conveniente

La DRAGO di SCARPA è una scarpa da arrampicata tecnica mista che non vorrai toglierti alla fine della tua sessione! Il suo esteso strato superiore in gomma con una semplice chiusura a velcro non mancherà di impressionare. Con la sua forma totalmente asimmetrica e bombata per garantire potenza e presa sulla punta e sul tallone e la sua protezione della punta ben apprezzata nelle fessure, il DRAGO è l'attrezzo che ti farà sentire come se non avessi niente addosso. Nonostante la sua sottigliezza, il comfort di questo modello vi sorprenderà.
134,90 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Prodotti simili

Scarpa drago lv scarponi da arrampicata nero bianco
134,90 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
SCARPA Drago - Uomo - Giallo / Nero - Taglia 41 1 /2- modello 2026
134,90 €
8 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
SCARPA Drago Lv - Uomo - Bianco / Nero - Taglia 38 1/2- modello 2026
134,90 €
6 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
SCARPA Drago Lv - Uomo - Bianco / Nero - Taglia 40- modello 2026
134,90 €
8 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
SCARPA Drago - Uomo - Giallo / Nero - Taglia 43 1/2- modello 2026
134,90 €
7 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €