Scarpa drago lv scarponi da arrampicata nero bianco

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
123,99 €
Spedizione da 1,99 €

SCARPA Drago Lv - Uomo - Bianco / Nero - Taglia 39 1/2- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
134,90 €
Spedizione da 10,99 €

Scarpone da arrampicata Scarpa Drago LV (white) Unisex 39.5 (6 UK)

Consegna entro 1-5 giorni
143,65 €
Spedizione da 10,39 €

Scarpa - Scarpette (arrampicata) - Drago LV - Taglia 39.5 - Nero

È tempo di SALDI da Snowleader! Fino al -60% sui tuoi prodotti preferiti!
in 2 giorni
143,90 €
Spedizione da 10,99 €

Scarpa Drago LV - Scarpe da Arrampicata, White FZS .,

Disponibilità immediata
149,00 €
Spedizione gratuita

Scarpa - Drago LV - Scarpette da arrampicata EU 39,5 nero/bianco

4 - 5 giorni lavorativi
152,96 €
Spedizione gratuita

Scarpa Drago LV - Scarpe da Arrampicata, White FZS .,

Disponibilità immediata
157,40 €
Spedizione gratuita

Scarpa Drago LV - Scarpe da Arrampicata, White FZS .,

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
165,00 €
Spedizione gratuita

Scarpa Drago LV - Scarpe da Arrampicata, White FZS .,

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
169,95 €
Spedizione da 14,90 €
Scarpa drago lv scarponi da arrampicata nero bianco

Offerta più conveniente

precisione e aggancio la drago lv e la scarpa morbida per eccellenza e la scelta perfetta per l arrampicatore moderno con un ampia copertura in gomma sulla punta e sul tallone ideale per tutte le tecniche di aggancio la sua forma a volume ridotto asimmetrica e arcuata con punta graffiata offre un eccellente precisione di appoggio in punta prodotto ad asolo italia dettagli uso arrampicata sportiva e bouldering 215 g taglia 40 5 tomaia multi pannello 7 con alluce senza cuciture e cuciture sfalsate su tutte e quattro le dita per una calzata ottimale e personalizzata tomaia interamente in microfibra con cinturino singolo in velcro e cinturino a y per una calzata sicura tassello elasticizzato per facilitare l ingresso l intersuola minimal flexan da 1 mm e dotata di un cuscinetto sull alluce per una sensibilita ottimale il sistema pcb e un sistema di tensionamento minimalista progettato per fornire la massima aderenza e sensibilita mantenendo la forma originale della scarpetta il sistema srt
123,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Scarpa drago lv scarponi da arrampicata nero bianco
123,99 €
9 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
SCARPA Drago Lv - Uomo - Bianco / Nero - Taglia 38 1/2- modello 2026
134,90 €
9 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
SCARPA Drago Lv - Uomo - Bianco / Nero - Taglia 40- modello 2026
134,90 €
11 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Scarpa - Drago LV - Scarpette da arrampicata EU 44,5 nero/grigio
134,90 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Scarpa - Scarpette (arrampicata) - Drago LV - Taglia 42.5 - Nero
134,90 €
11 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €