Scarpe trekking da donna La Sportiva Ultra Raptor II Mid Leather GTX Gris 37

LA SPORTIVA Ultra Raptor Ii Mid Leather W Gore-tex - Donna - - Taglia 37- modello 2026

Scarpe trekking da donna La Sportiva Ultra Raptor II Mid Leather GTX Gris 37

Prezzo più basso
2-8 giorni
167,11 €
Spedizione da 8,49 €

Scarpa da trekking La Sportiva Ultra Raptor II Mid Leather GTX (Cloud/Redwood) Donna 37

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
172,00 €
Spedizione da 1,20 €

La Sportiva Ultra Raptor II Mid Leather Gore-Tex 37

3-4 giorni lavorativi
175,00 €
Spedizione gratuita
Scarpe trekking da donna La Sportiva Ultra Raptor II Mid Leather GTX Gris 37

Offerta più conveniente

Ultra Raptor II Mid Leather GTX è la versione con tomaia in pelle del modello Ultra Raptor II Mid, ideale per il fast hiking e l'escursionismo con carichi leggeri. La tomaia è in nubuck rinforzato con linee di compressione che garantiscono un buon avvolgimento del piede e una grande stabilità. Resistente all'abrasione e traspirante, perfetta per le escursioni. Impermeabile e traspirante grazie alla membrana GORE-TEX Extended Comfort. Il Comfort Collar protegge la caviglia da sassi o fango e integra uno spoiler easy-fit per un massimo comfort. Il tallone stabilizzatore posteriore consente un controllo perfetto sulle traversate. Ultra Raptor II Mid Leather GTX è inoltre disponibile in versione comfort Wide-Fit per i corridori con plantari ampi. Il risultato è una scarpa che può essere indossata per diverse ore consecutive e adatta a un utilizzo su terreni vari. Raptorize yourself, again.Membrana impermeabile : GORE-TEX Extended ComfortAltezza dell'impilamento (mm) - Tallone : 27Altezza..
167,11 €
2-8 giorni
Direct-running.it

Prodotti simili

La Sportiva Ultra Raptor 3 donna Mauve/mineral red 38
131,90 €
7 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Scarpe da trekking La Sportiva Ultra Raptor 3 (Nero/Giallo) Uomo 44,5
124,11 €
16 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
La Sportiva - Ultra Raptor 3 GTX - Scarpe sportive EU 41,5 olivia
138,75 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
LA SPORTIVA Ultra Raptor 3 Woman - Donna - - Taglia 37 1/2- modello 2026
131,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €