La Sportiva Scarpe Ultra Raptor II Mid Leather GTX Donna Carbon/Atlantic 37 1/2,38 1/2

La Sportiva Ultra Raptor 2 Mid Gore Tex grigio 37,5

La Sportiva Scarpe Ultra Raptor II Mid Leather GTX Donna Carbon/Atlantic 37 1/2,38 1/2

Prezzo totale più basso
1 - 2 giorni lavorativi
157,50 €
Spedizione gratuita

La Sportiva Ultra Raptor Ii Mid Leather Goretex Hiking Boots EU 37 1/2

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
244,97 €
Spedizione da 16,49 €
La Sportiva Scarpe Ultra Raptor II Mid Leather GTX Donna Carbon/Atlantic 37 1/2,38 1/2

Offerta più conveniente

Le Scarpe Ultra Raptor II Mid Leather GTX di La Sportiva per donna, nel colore Carbon/Atlantic, sono ideali per escursionismo veloce e gite con carichi leggeri. Questa versione in pelle del modello Ultra Raptor II Mid è progettata per offrire resistenza e comfort durante le attività all'aperto. Il design di queste scarpe combina la robustezza della pelle con la tecnologia Gore-Tex® Extended Comfort, garantendo sia traspirabilità che impermeabilità. Questo le rende adatte a diverse condizioni climatiche, mantenendo i piedi asciutti e confortevoli. La suola, progettata per un'eccellente aderenza e stabilità su terreni vari, è ideale per trekking e escursioni, offrendo una sicurezza e una performance ottimali. Inoltre, le Ultra Raptor II Mid Leather GTX non sono solo funzionali, ma anche esteticamente accattivanti. Il loro colore Carbon/Atlantic, unito a una struttura robusta e raffinata, le rende uniche e facilmente riconoscibili. Scegliere queste scarpe La Sportiva significa optare pe
157,50 €
1 - 2 giorni lavorativi
skisises.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Impermeabili e traspiranti: Membrana Gore-Tex® inclusa.
• Ammortizzazione avanzata: Suola in EVA per comfort ottimale.
• Grip eccezionale: Suola in gomma per aderenza sicura.

Prodotti simili

La Sportiva Ultra Raptor 3 donna Mauve/mineral red 38
131,90 €
7 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Scarpe da trekking La Sportiva Ultra Raptor 3 (Nero/Giallo) Uomo 44,5
124,11 €
16 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
La Sportiva - Ultra Raptor 3 GTX - Scarpe sportive EU 41,5 olivia
138,75 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
LA SPORTIVA Ultra Raptor 3 Woman - Donna - - Taglia 37 1/2- modello 2026
131,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €