Sbs P515-hf Brake Pads Oro

Pastiglia Freno SBS P515-HF Per Moto Ricambi Accessori Parti

Sbs P515-hf Brake Pads Oro

Prezzo totale più basso
7-9 giorni lavorativi
21,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pastiglia Freno SBS P515-HF Per Moto Ricambi Accessori Parti

Spedizione entro 6 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
41,54 €
Spedizione da 29,99 €

Spedizione Gratuita Pastiglia Freno SBS P515-HF Per Moto Ricambi Accessori

51,13 €
Spedizione da 23,99 €
Sbs P515-hf Brake Pads Oro

Offerta più conveniente

SBS P515-HF Pastiglie Freno Stradali ad Alte PrestazioniMigliora la tua esperienza di guida con il massimo controllo e sicurezza in frenata con le pastiglie freno ad alte prestazioni SBS P515-HF. Progettate per il motociclista stradale esigente, queste pastiglie rappresentano lo standard d´oro per gli aggiornamenti aftermarket, offrendo un significativo miglioramento rispetto alle pastiglie originali standard. Che tu stia andando al lavoro, facendo turismo o semplicemente godendoti una guida sportiva, la serie P515-HF offre la sicurezza e l´affidabilità necessarie per padroneggiare la strada che ti attende.Progettata in Danimarca da Scandinavian Brake Systems, leader mondiale nella tecnologia frenante, la serie HF è il risultato di un´ampia ricerca e sviluppo. Queste pastiglie sono sviluppate con una formula unica ad alto attrito progettata per offrire una potenza frenante superiore e una sensazione costante e prevedibile dalla prima tirata della leva. Questa attenzione alle prestazion
21,99 €
7-9 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Spedizione Gratuita Pastiglia Freno SBS P242-MS Per Moto Ricambi Accessori
19,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Spedizione Gratuita Pastiglia Freno SBS P661-RS Per Moto Ricambi Accessori
35,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Spedizione Gratuita Pastiglia Freno SBS P683-HS Per Moto Ricambi Accessori
40,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Sbs P898-psi Brake Pads Trasparente
52,35 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 29,99 €
PASTIGLIE FRENO SBS 827 ATS POLARIS 2X4 300 1998 2004
32,77 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita