Sbs P242-ms Brake Pads Oro

Spedizione Gratuita Pastiglia Freno SBS P242-MS Per Moto Ricambi Accessori

Sbs P242-ms Brake Pads Oro

Prezzo totale più basso
7-9 giorni lavorativi
19,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pastiglia Freno SBS P242-MS Per Moto Ricambi Accessori Parti

Spedizione entro 6 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
32,48 €
Spedizione da 29,99 €

Spedizione Gratuita Pastiglia Freno SBS P242-MS Per Moto Ricambi Accessori

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
42,07 €
Spedizione da 23,99 €
Sbs P242-ms Brake Pads Oro

Offerta più conveniente

Pastiglie freno sinterizzate SBS P242-MS Mega: Controllo e durata superiori per la tua motoMigliora la tua esperienza di guida con le pastiglie freno anteriori sinterizzate SBS P242-MS Mega, l´aggiornamento prestazionale definitivo per moto moderne ad alte prestazioni, da turismo e custom. Progettate in Danimarca da Scandinavian Brake Systems, leader mondiale nella tecnologia dei freni, queste pastiglie sono pensate per i motociclisti che esigono una potenza frenante eccezionale, prestazioni costanti e una durata prolungata senza compromessi.Sperimenta un nuovo livello di sicurezza in frenata in qualsiasi condizione. La formulazione sinterizzata avanzata della serie MS offre prestazioni potenti, prevedibili e senza fading dalla prima all´ultima tirata della leva. Che tu stia guidando nel traffico cittadino, viaggiando in autostrada o godendoti una guida vivace su strade tortuose, queste pastiglie offrono una potenza frenante affidabile sia in condizioni di asciutto che di bagnato. Uno
19,99 €
7-9 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Originale QUICK BRAKE Set Accessori Disco Freno 109-0026 per Nissan Peugeot
6,59 €
6 prezzi
auto-doc.it
Spedizione da 9,95 €
TRW Kit accessori pastiglie freno PFK412 Mercedes-Benz C-Class (W202) C 180 (202.018) Posteriore
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €
BOSCH 1 987 474 483 Kit accessori, pastiglia freno
16,99 €
2 prezzi
auto-doc.it
Spedizione da 9,95 €
TRW PFK557 Kit accessori, pastiglia freno
9,76 €
9.76
4 prezzi
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €