Saugella Cotton Touch Post Parto, 10 Assorbenti Cotone Post Parto, Senza Strato Adesivo, Azione Antibatterica, Lenitiva

offerte usate a partire da

Saugella Cotton Touch Post Parto, 10 Assorbenti Cotone Post Parto, Senza Strato Adesivo, Azione Antibatterica, Lenitiva

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
5,99 €
0.6 EUR/1.0 unità
Spedizione da 3,99 €

SAUGELLA COTTON TOUCH ASSORBENTI POSTPARTUM 10 PEZZI

Spedizione entro 48h
7,53 €
Spedizione da 5,00 €

saugella - cotton touch Saugella cotton touch 10 ass.

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
7,97 €
Spedizione da 1,50 €

SAUGELLA COTTON TOUCH AS POSTP

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
14,93 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Saugella Linea Cotton Touch 12 Assorbenti Notte con Ali in Puro Cotone Offerta
2,20 €
15 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
6 CONFEZIONI DI ASSORBENTI SAUGELLA IPOALLERGENICI CON ALI "NOTTE" + OMAGGIO
2,98 €
5 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Saugella Proteggislip 40 pezzi
2,45 €
16 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Saugella SAUGELLA COTTON TOUCH ASSORBENTI GIORNO CON ALI 14 PEZZI
3,89 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Saugella Cotton Touch - Proteggi Slip - 40 Pezzi
3,65 €
3 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Saugella Cotton Touch Post Parto, 10 Assorbenti Cotone Post Parto, Senza Strato Adesivo, Azione Antibatterica, Lenitiva

Offerta più conveniente

SAUGELLA ASSORBENTI POST PARTO: assorbenti per maternità con bande elastiche laterali, progettati per offrire una protezione avanzata contro le perdite nel periodo post-partum PROTEZIONE ATTIVA: assorbenti con microcapsule di Thymus vulgaris ad azione antimicrobica e antiodore, che si attivano con il calore corporeo e rilasciano gradualmente il loro contenuto nell'assorbente DESIGN TRASPIRANTE: assorbenti postparto senza strato adesivo esterno con nucleo assorbente in cellulosa naturale garantiscono un'elevata traspirabilità e una sensazione di asciutto IPOALLERGENICI: assorbenti con rivestimento esterno in 100% cotone sono adatti anche alle pelli più sensibili ALTA ASSORBENZA: assorbenti dotati di polimeri speciali per una distribuzione ottimale delle perdite, garantendo alta assorbenza e una sensazione di asciutto
5,99 €
Amazon.it