saugella assorbenti notte 12 pezzi

6 CONFEZIONI DI ASSORBENTI SAUGELLA IPOALLERGENICI CON ALI "NOTTE" + OMAGGIO

offerte usate a partire da

saugella assorbenti notte 12 pezzi

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
2,98 €
Spedizione da 1,50 €

SAUGELLA COTTON TOUCH ASSORBENTI NOTTE 12 PEZZI TAGLIO PREZZO

Spedizione entro 48h
3,50 €
Spedizione da 5,00 €

SAUGELLA PROTEZIONE NOTTE E GIORNO 40 PROTEGGI SLIP + 12 ASSORBENTI NOTTE CON ALI IN COTONE 100% IPOALLERGENICO

Disponibilità immediata
19,49 €
Spedizione gratuita

SAUGELLA PROTEZIONE NOTTE E GIORNO 40 PROTEGGI SLIP + 12 ASSORBENTI NOTTE CON ALI IN COTONE 100% IPOALLERGENICO

Disponibilità immediata
19,98 €
Spedizione gratuita

SAUGELLA PROTEZIONE NOTTE E GIORNO 40 PROTEGGI SLIP + 12 ASSORBENTI NOTTE CON ALI IN COTONE 100% IPOALLERGENICO

Disponibilità immediata
19,98 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

folia 46207 - Set di Sacchetti per Caramelle A Floral Christmas, 6 Sacchetti Regalo con Etichette Natalizie, incl. Nastro da 3 m, per Dolci e Biscotti
5,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Clairefontaine 32415-6Cpack - Confezione da 6 sacchetti regalo Excellia, formato shopping, 37,3 x 11,8 x 27,5 cm, 210 g, motivo: principesse, confezione regalo, ideale per: giochi da tavolo, puzzle
19,22 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
folia 48205 - Set per confezionare dolci BAKERY, 6 sacchetti regalo con fiocchi decorativi e cartellini, incl. 6 fili di cerniera da 40 cm, per dolci e pasticcini
6,79 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Clairefontaine 212889Cpack - Un set di 5 sacchetti regalo premium, formato medio, 17 x 6 x 22 cm, 170 g, motivo: geometrico rosso lucido su fondo rosso, ideale per: libro tascabile, scatola gioco,
22,34 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
saugella assorbenti notte 12 pezzi

Offerta più conveniente

Saugella Assorbenti Notte 12 pezzi sono assorbenti ipoallergenici rivestiti in puro cotone idrofilo. Saugella Assorbenti Notte 12 pezzi Cos’è e a cosa serve Saugella Assorbenti Notte 12 pezzi sono assorbenti specifici per chi ha pelle delicata adatti al flusso notturno. Saugella Assorbenti Notte 12 pezzi sono assorbenti notte con un'azione lenitiva grazie alla presenza dell'estratto di calendula officinalis.. La calendula pianta dalla riconosciute e celebri virtù emollienti riesce a prevenire irritazioni della zona intima. Inoltre questi assorbenti contengono l'estratto di thymus vulgaris, dall'azione antibatterica e antimicotica,che racchiuso in microcapsule, viene rilasciato, quando serve, a contatto con il calore del corpo. Il timo insieme all'acido ketoglutarico svolgono una funzione antiodore per far sentire sempre asciutti e sicuri. Inoltra sistema "textile layer” rende impermeabile l'assorbente ma allo stesso garantisce la massima traspirabilità. Anche nei momenti di flusso abbo
2,98 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it