Saugella - Assorbenti Notte Confezione 12 Pezzi (ESAURIMENTO SCORTE)

Saugella Cotton Touch 12 Assorbenti Notte Con Ali

offerte usate a partire da

Saugella - Assorbenti Notte Confezione 12 Pezzi (ESAURIMENTO SCORTE)

Prezzo totale più basso
24/48h
2,90 €
Spedizione da 4,90 €

Saugella SAUGELLA COTTON TOUCH ASSORBENTI NOTTE 12 PEZZI

Consegna in 24-48 ore
3,49 €
Spedizione da 4,90 €

Meda Pharma Saugella Cotton Touch Assorbenti Notte 12 Pezzi

Dalle 19 alle 48 ore
4,92 €
Spedizione da 4,99 €

Prodotti simili

Saugella Linea Cotton Touch 12 Assorbenti Notte con Ali in Puro Cotone Offerta
2,20 €
15 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
6 CONFEZIONI DI ASSORBENTI SAUGELLA IPOALLERGENICI CON ALI "NOTTE" + OMAGGIO
2,98 €
5 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Saugella Proteggislip 40 pezzi
2,45 €
16 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Saugella SAUGELLA COTTON TOUCH ASSORBENTI GIORNO CON ALI 14 PEZZI
3,89 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Saugella Cotton Touch - Proteggi Slip - 40 Pezzi
3,65 €
3 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Saugella - Assorbenti Notte Confezione 12 Pezzi (ESAURIMENTO SCORTE)

Offerta più conveniente

Saugella Assorbenti Notte Confezione 12 Pezzi Assorbenti notte con ali rivestiti in cotone 100%, formulati per garantire elevata assorbenza, comfort e protezione dell’equilibrio vaginale. Arricchiti con estratto di Thymus vulgaris e Calendula officinalis ad azione antibatterica, antimicotica e lenitiva. Descrizione Questi assorbenti notte con ali sono progettati per offrire massima protezione durante il riposo notturno, rispettando al tempo stesso la naturale fisiologia dell’ecosistema vaginale. Il rivestimento in cotone 100% assicura morbidezza e delicatezza anche sulle pelli più sensibili, mentre la struttura traspirante aiuta a prevenire l’effetto occlusivo. La formula è arricchita con estratto di Thymus vulgaris, noto per le sue proprietà antibatteriche e antimicotiche. Le microcapsule si attivano a contatto con il calore corporeo, rilasciando gli attivi solo al momento del bisogno. L’estratto di Calendula officinalis svolge un’azione lenitiva e anti-irritante, contribuendo al comf
2,90 €
24/48h
petroneonline.com