Saucony - Scarpe da running - Endorphin Speed 5 / London Marathon per Uomo - Taglia 45 - Bianco

Scarpe Saucony Endorphin Speed 5 London Uomo 45.0

Saucony - Scarpe da running - Endorphin Speed 5 / London Marathon per Uomo - Taglia 45 - Bianco

Prezzo più basso
in 2 giorni
159,90 €
Spedizione da 10,99 €

Scarpe Saucony Endorphin Speed 5 London Uomo 45.0

Consegna in 6 giorni lavorativi
159,91 €
Spedizione gratuita

SAUCONY Endorphin Speed 5 - Uomo - Grigio / Nero - Taglia 45- modello 2026

SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
159,92 €
Spedizione da 1,00 €

Saucony Endorphin Speed 5 45

3-4 giorni lavorativi
170,00 €
Spedizione gratuita

Saucony uomo - bianco

4 días giorni lavorativi
200,00 €

Prodotti simili

ENDORPHIN SPEED 5 Saucony Lime
114,50 €
12 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione gratuita
Saucony Endorphin Trail Verde - Scarpe Trail Running Donna EUR 37,5 / US 6,5
84,95 €
Vai al negozio
sportlandweb.it
Spedizione da 6,90 €
Saucony Women's Endorphin Shift 2 Running Shoe, Campfire Story, 11.5
167,28 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 16,61 €
Scarpe Saucony Endorphin Speed 5 White/Nightsky Uomo 46.5
139,90 €
5 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione gratuita
Saucony - Scarpe da running - Endorphin Speed 5 / London Marathon per Uomo - Taglia 45 - Bianco

Offerta più conveniente

L'Endorphin Speed 5 / London Marathon è una scarpa da gara su strada per uomo sviluppata da Saucony.Progettata per le performance, integra un classico Sistema di allacciatura per una calzata precisa che si adatta a ogni passo. Grazie alla sua innovativa schiuma PWRRUN PBcomposta da una miscela di schiuma di perla e di Pebax®questa scarpa offre un'ammortizazzione reattiva con un ritorno di energia dell'88%, combinando comfort, leggerezza e durata anche in un'ampia gamma di temperature.La piastra in Nylon migliora la rigidità torsionale assicurando un'ottima flessibilità del piede, favorendo una transizione fluida grazie alla . Speedroll. La tomaia in mesh leggero e traspirante garantisce un comfort e una ventilazione eccellenti per il piede, mentre la suola in caucciù di carbonio XT-900 offre un'aderenza affidabile e un'elevata resistenza all'usura.Questo modello, vegano e realizzato in parte con materiali riciclati, combina innovazione tecnica e
159,90 €
in 2 giorni
snowleader.it