Scarpe Saucony Endorphin Speed 5 White/Mutant Uomo 48.0

Saucony - Endorphin Speed 5 - Bianco - 48 M

Scarpe Saucony Endorphin Speed 5 White/Mutant Uomo 48.0

Prezzo totale più basso
Consegna in 6 giorni lavorativi
124,90 €
Spedizione gratuita

Saucony Endorphin Speed 5 Running Shoes EU 48

Disponibilità immediata
218,90 €
Spedizione gratuita

Saucony Endorphin Speed 5 Running Shoes EU 48

Disponibilità immediata
241,36 €
Spedizione da 13,53 €

Saucony Endorphin Speed 5 Running Shoes EU 48

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
259,88 €
Spedizione da 17,71 €

Prodotti simili

ENDORPHIN SPEED 5 Saucony Lime
114,50 €
12 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione gratuita
Scarpe Saucony Endorphin Speed 5 White/Nightsky Uomo 46.5
139,90 €
5 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione gratuita
Scarpe Saucony Endorphin Speed 5Citron/Lapis Uomo 41.0
114,50 €
11 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione gratuita
Scarpe Saucony Endorphin Speed 5 White/Citron Donna 42.5
117,50 €
3 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione gratuita
Scarpe Saucony Endorphin Speed 5 Ivory/Fire Uomo 43.0
132,90 €
20 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Scarpe Saucony Endorphin Speed 5 White/Mutant Uomo 48.0

Offerta più conveniente

Saucony si sforza di rendere ogni iterazione della Endorphin Speed leggera e veloce, mantenendo la versatilità che l'ha resa così popolare. Forte della sua fama, la Endorphin Speed 5 si conferma la scarpa da allenamento per eccellenza e offre una sensazione di rapidità per qualsiasi tipo di corsa. Ideali sia per dare energia alle corse di recupero che per affinare il turnover nei giorni di velocità.La schiuma PWRRUN PB superfoam dell'intersuola offre la sua famosa ammortizzazione reattiva. La schiuma è stata scolpita e messa a punto per ridurre ulteriormente il peso con un profilo aerodinamico, in modo da conferire una sensazione di velocità. Nell'intersuola è incorporata una piastra in nylon elastico. La schiuma e la piastra danno una sensazione di leggerezza e comfort, spingendo in avanti.La suola, realizzata con una gomma al carbonio XT-900, offre un'eccellente durata, trazione e una maggiore copertura del tallone. Una scanalatura di flessione su tutta la lunghezza contribuisce all'
124,90 €
Consegna in 6 giorni lavorativi
runningwarehouse.eu (IT)