SAS WD Ultrastar DC HC550 da 3,5" 16 TB

Prezzo totale più basso
>72h
690,83 €
Spedizione gratuita

Western Digital Ultrastar DC HC550 3,5 16Tb SAS - Nouvo

PIXAMICI30 (30€ di sconto su acquisti a partire da 700€)
3 giorni lavorativi
820,57 €
Spedizione gratuita

WD Ultrastar DC HC550 3.5 SAS/s Disco rigido Serial Attached SCSI 0F38357

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
890,95 €
Spedizione da 6,90 €

WESTERN DIGITAL Ultrastar DC HC550 3.5" 16000 GB SAS

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
904,87 €
Spedizione da 14,00 €

WESTERN DIGITAL Ultrastar DC HC550 3.5" 16000 GB SAS

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
930,22 €
Spedizione da 7,00 €

Western Digital DC HC550 16TB 512MB SAS ULTRA 512E SE P3.

Disponibilità immediata
959,72 €
Spedizione gratuita

Disponibilità immediata
973,87 €
Spedizione gratuita

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
976,47 €
Spedizione gratuita

WESTERN DIGITAL Ultrastar DC HC550 3.5" 16000 GB SAS

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
986,58 €
Spedizione da 13,00 €
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
SAS WD Ultrastar DC HC550 da 3,5" 16 TB

Offerta più conveniente

Le decisioni relative ai data center sono guidate dal TCO. L' Ultrastar DC HC550 con 16TB svolge un ruolo fondamentale nella riduzione del TCO. Caratteristiche È il primo disco rigido del settore a padroneggiare la tecnologia EAMR (Energy Assisted Magnetic Recording) che migliora la capacità di scrittura e quindi aumenta la densità dell'area. È dotato del primo Triple Stage Actuator (TSA) del settore che migliora la precisione del posizionamento della testa e offre prestazioni superiori e una maggiore densità d'area. La tecnologia HelioSeal® è il fondamento dei dischi rigidi ad alta capacità di Western Digital che abbraccia 6 generazioni di prodotti HelioSeal. Ad oggi Western Digital ha spedito più di 65 milioni di prodotti HelioSeal. Specifiche Caratteristiche Dimensioni dell'HDD: 3 5" Capacità dell'hard disk: 16000 GB Velocità di rotazione dell'HDD: 7200 giri/min Interfaccia: SAS Tipo: disco rigido Componente per: Server/workstation Dimensione unità di archiviazione buffer: 512 MB Ve
690,83 €
>72h
PC Componentes IT

Prodotti simili

Western Digital Ultrastar DC HC320 3.5" 8 TB Serial ATA III 0B36400
489,95 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,95 €
Western Digital Ultrastar DC HC320 3.5" 8000 GB SAS ( 0B36400 )
509,00 €
8 prezzi
PC Componentes IT
Spedizione gratuita
Western Digital Ultrastar 0F38353 3.5 18000 GB SAS
857,60 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Western Digital Ultrastar 7K6 3.5" 4000 GB Serial ATA III [0B36048]
348,18 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,00 €