Sarchio Gallette Riso Senza Glutine 100 grammi

SARCHIO GALLETTE RISO 100G

Sarchio Gallette Riso Senza Glutine 100 grammi

Prezzo più basso
1-2 days
1,73 €
Spedizione da 5,90 €

SARCHIO GALLETTE RISO 100G

1-3 giorni lavorativi
1,77 €
Spedizione da 5,80 €

Sarchio Gallette Di Riso Senza Glutine 100 g

2-3 giorni
1,95 €
Spedizione da 5,00 €

SARCHIO Gall.Riso S/G 100g

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
1,98 €
Spedizione gratuita

Sarchio GALLETTE RISO 100 G

Consegna in 24-48 ore
2,29 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

sarchio Gallina Cioccolato Fondente 100g
3,67 €
2 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
sarchio Gallina Cioccolato Bianco 100g
3,67 €
2 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Sarchio Gallette Cioccolato Bianco 100 grammi
3,36 €
5 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Gallette di Riso Rosso Senza Glutine - Sarchio 100 g
3,22 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 7,00 €
Sarchio Gallette CioccLatte 34g
1,31 €
4 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Sarchio Gallette Riso Senza Glutine 100 grammi

Offerta più conveniente

GALLETTE DI RISO Senza glutine. Le gallette di riso Sarchio sono prodotte esclusivamente con riso integrale accuratamente selezionato. I chicchi del cereale vengono cotti ad alta temperatura senza l'aggiunta di grassi e sale. Sono lo snack leggero e croccante ideale durante i pasti in sostituzione al pane, per la preparazione di tartine leggere e sfiziose, a colazione con miele o marmellata. Indicate sia per i soggetti intolleranti al glutine, in quanto il riso ne è naturalmente privo, che per chi segue una dieta a basso contenuto di sodio. Ingredienti Riso integrale*. Può contenere sesamo e soia. *Prodotto biologico. Valori nutrizionali medi per 100 g Energia1.599 kJ 378 kcal Grassi di cui saturi3,0 g 0,8 g Carboidrati di cui zuccheri77,3 g 0,7 g Fibre5,2 g Proteine7,8 g Sale0,01 g Formato Sacchetto da 100 g. Cod. 726
1,73 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.