sarchio Gallina Cioccolato Bianco 100g

Gallette di Riso con Cioccolato Bianco Senza Glutine - Sarchio 100 g

sarchio Gallina Cioccolato Bianco 100g

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
3,67 €
Spedizione da 1,90 €

Gallette di Riso con Cioccolato Bianco Senza Glutine - Sarchio 100 g

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
5,21 €
Spedizione da 7,00 €

Sarchio - Gallette Di Riso Con Cioccolato Bianco - 100g

Disponibilità immediata
8,77 €
87.7 EUR/1.0 kg
Spedizione gratuita
sarchio Gallina Cioccolato Bianco 100g

Offerta più conveniente

Sarchio GALLETTE DI RISO CON CIOCCOLATO BAINCO Gallette di riso con cremoso cioccolato bianco. Naturalmente prive di glutine sono lo snack goloso idoneo per celiaci . La scatola contiene due pratiche confezioni mono- porzione ideali per una pausa dolce e golosa fuori casa. Ingredienti *Riso integrale (60%); *cioccolato bianco (40%); (*zucchero di canna; *burro di cacao; *latte intero in polvere; *vaniglia; emulsionante: *lecitina di soia). *Prodotto biologico. Caratteristiche nutrizionali per 100 g per galletta (17 g) Valore energetico 469 kcal / 1969 kJ 80 kcal / 335 kJ Proteine 7,6 g 1,2 g Carboidrati di cui zuccheri 67,1 g 24,7 g 11,4 g 4,2 g Grassi di cui saturi 18,9 g 10,8 g 3,2 g 1,8 g Fibre alimentari 2,8 g 0,4 g Sodio 0,04 g 0,007 g Formato Confezione da 100 g. Cod. 763
3,67 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Prodotti simili

Riso Scotti Risette Gallette 100% Riso 165gr
1,55 €
10.33 EUR/1.0 kg
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Riso Scotti - Risette Integrali Fibra Più - Gallette di Riso Integrale Senza Glutine Bio, 150g
1,99 €
13.27 EUR/1.0 kg
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €