Alpinestars Gp Tech Knee Sliders Nero

Saponette Ginocchia Alpinestars GP Tech Nero/BiancoTaglia unica Nero,Bianco

Alpinestars Gp Tech Knee Sliders Nero

Prezzo totale più basso
9-11 giorni lavorativi
49,99 €
Spedizione da 3,99 €

Saponette Ginocchia Alpinestars GP Tech Nero/BiancoTaglia unica Nero,Bianco

3-7 giorni
50,99 €
Spedizione da 4,95 €

Saponette Ginocchia Alpinestars GP Tech Nero/BiancoTaglia unica Nero,Bianco

3-7 giorni
50,99 €
Spedizione da 4,95 €

Alpinestars GP Tech Cursori per le ginocchia, Bianco/nero

3 - 5 giorni
53,90 €
Spedizione da 7,99 €

ALPINESTARS - SAPONETTE GP TECH KNEE SLIDER -NERO

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
59,95 €
Spedizione da 9,90 €

Slider ginocchio Alpinestars GP Tech nero-bianco

7 Giorni lavorativi
67,00 €
Spedizione da 11,00 €
Alpinestars Gp Tech Knee Sliders Nero

Offerta più conveniente

Progettato per massime prestazioni aerodinamiche e minima resistenza con le tute da corsa Alpinestars, il saponetta ginocchio GP Tech è ottimizzato per l´uso in pista e presenta un design anatomico per un contatto ottimale, una distribuzione uniforme dell´usura e un peso più leggero. La toppa sottile con velcro e tagli a V posizionati strategicamente consente un posizionamento più preciso sul ginocchio, prevenendo al contempo l´accumulo di materiale, migliorando ulteriormente le prestazioni aerodinamiche.Caratteristiche:- Costruzione Ultra-Resistente: Il saponetta ginocchio GP Tech è realizzato in un polimero rinforzato con fibre ultra-resistente per eccezionali livelli di sensibilità quando completamente inclinato. Questa speciale formulazione offre livelli superiori di durata pur essendo eccezionalmente leggera.- Innovativo Sistema di Avviso Sostituzione Saponetta: Il design con limite di usura presenta un´innovativa superficie interna scolpita che funge da sistema di allarme precoce
49,99 €
9-11 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Alpinestars Gp Plus Knee Sliders Nero
44,99 €
2 prezzi
24mx.it
Spedizione da 4,95 €
Alpinestars Gp Plus Knee Sliders Bianco
44,99 €
2 prezzi
24mx.it
Spedizione da 4,95 €
Alpinestars Gp Tech Knee Sliders Rosso
50,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 4,95 €
alpinestars Missile LE Pantaloni Tuta Pelle uomo nero, taglia 56
398,99 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita