Alpinestars Gp Plus Knee Sliders Giallo

Saponette Ginocchia Alpinestars GP Plus Giallo Fluo/NeroTaglia unica Giallo Fluo,Nero

Alpinestars Gp Plus Knee Sliders Giallo

Prezzo più basso
2-4 giorni lavorativi
41,99 €
Spedizione da 3,99 €

ALPINESTARS - SAPONETTE GP PLUS KNEE SLIDER - GIALLO

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
44,95 €
Spedizione da 9,90 €

Alpinestars GP Plus Cursori per le ginocchia, giallo/nero

Disponibilità immediata
44,95 €
Spedizione da 9,90 €

Saponette GP PLUS KNEE SLIDER Giallo ALPINESTARS - UN: UN

Prezzo totale più basso
Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
44,96 €
Spedizione da 0,00 €

Alpinestars GP Plus Cursori per le ginocchia, giallo/nero

3 - 5 giorni
44,96 €
Spedizione da 7,99 €

Saponette Ginocchia Alpinestars GP Plus Giallo Fluo/NeroTaglia unica Giallo Fluo,Nero

3-7 giorni
44,99 €
Spedizione da 4,95 €

Saponette Ginocchia Alpinestars GP Plus Giallo Fluo/NeroTaglia unica Giallo Fluo,Nero

3-7 giorni
44,99 €
Spedizione da 4,95 €

Alpinestars GP Plus Cursori per le ginocchia, giallo/nero

Disponibilità immediata
55,46 €
Spedizione gratuita

Slider Alpinestars GP Plus 2 pezzi giallo fluo-nero

7 Giorni lavorativi
56,00 €
Spedizione da 11,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Alpinestars Gp Plus Knee Sliders Giallo

Offerta più conveniente

Alpinestars GP Plus Slider per GinocchiaMigliora le tue prestazioni e la tua sicurezza in pista e su strada con gli slider per ginocchia Alpinestars GP Plus, una scelta di primo livello nel mondo della protezione del pilota e delle protezioni per il corpo. Metodicamente sviluppati attraverso test approfonditi negli ambienti di gara più impegnativi, questi slider sono ingegnerizzati per offrire una sensibilità, una durata e una vestibilità sicura senza pari per il pilota dalle prestazioni aggressive.Progettato per un profilo ultrasottile, lo slider per ginocchia GP Plus è ottimizzato per la guida ad alte prestazioni e presenta un design anatomico per un contatto ottimale, una distribuzione uniforme dell´usura e un peso ridotto. La patch sottile con gancio e anello, dotata di tagli a V posizionati strategicamente, consente un posizionamento più preciso sul ginocchio, evitando al contempo l´accumulo di materiale e migliorando ulteriormente le prestazioni aerodinamiche. Questo design avanz
41,99 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Alpinestars Gp Plus Knee Sliders Nero
44,99 €
2 prezzi
24mx.it
Spedizione da 4,95 €
Saponette Ginocchia Alpinestars GP Tech Nero/BiancoTaglia unica Nero,Bianco
50,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 4,95 €
Alpinestars Gp Plus Knee Sliders Bianco
44,99 €
2 prezzi
24mx.it
Spedizione da 4,95 €
Alpinestars Gp Tech Knee Sliders Rosso
50,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 4,95 €
alpinestars Missile LE Pantaloni Tuta Pelle uomo nero, taglia 56
398,99 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita