The North Face - Scarpe escursionismo in giornata - Explore Camp Sandal M Desert Stone/Tn per Uomo - Taglia 10 US - Beige

Sandali The North Face Explore Camp beige nero - 43

offerte usate a partire da

The North Face - Scarpe escursionismo in giornata - Explore Camp Sandal M Desert Stone/Tn per Uomo - Taglia 10 US - Beige

Prezzo più basso
in 2 giorni
75,90 €
Spedizione da 10,99 €

Sandali The North Face Explore Camp beige nero - 43

Consegna in 24 ore
78,95 €
Spedizione da 5,99 €

The North Face - Explore Camp Sandal - Sandali EU 43 beige

4 - 6 giorni lavorativi
90,20 €
Spedizione gratuita

The North Face Explore Camp Sandali da uomo Desert Stone/Tnf Black 43

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
95,00 €
Spedizione gratuita

The North Face Sandali Explore Camp Da Uomo Desert Stone-tnf Black Rozmiar 43 male

2-4 giorni lavorativi
95,00 €
Spedizione da 5,00 €

The North Face uomo

4 días giorni lavorativi
95,00 €

Prodotti simili

The North Face M EXPLORE CAMP SHANDAL Sandali
81,95 €
12 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Sandali The North Face Skeena II verde scuro - 42
42,95 €
9 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Sandali The North Face Skeena blu giallo nero bambini - 28
29,95 €
2 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 7,99 €
The North Face - Scarpe escursionismo in giornata - Explore Camp Sandal M Desert Stone/Tn per Uomo - Taglia 10 US - Beige

Offerta più conveniente

La Explore Camp Sandal M Desert Stone/Tn è un sandalo per l'escursionismo in giornata per uomo del marchio The North Face.Progettato per offrire comfort e leggerezza durante le vostre uscite estive, questo sandalo basso è dotato di un sistema di chiusura con fibbie e Velcro sul tallone, che garantisce una tenuta sicura e una regolazione rapida e facile. La suola esterna in caucciù bio-based SURFACE CTRL assicura un'ottima aderenza e una lunga durata su sentieri misti.La tomaia in mesh tecnico favorisce la traspirabilità, mentre la schiuma EVA monodensità offre un'ammortizzazione confortevole per i tuoi piedi durante tutta la giornata. Le fibbie e gli straps sono realizzati al 97% in PET riciclato, a testimonianza dell'impegno verso l'utilizzo di materiali più responsabili.Con i suoi tacchetti da 3,5 mm, questo sandalo unisce robustezza e praticità, ideale per gli escursionisti che cercano una calzatura leggera, performante e rispettosa dell'ambiente.
75,90 €
in 2 giorni
snowleader.it